Отчет о матче «Узень» - «Старт»

То чувство, когда снова 0 : 3

Похоже, в поисках оптимального игрового рецепта наш славный коллектив окончательно заблудился, ну, или если угодно, забрел в тупик. Пора что-то менять – только не судорожно, как мы привыкли, а на основе сухого безэмоционального анализа, вычеркнув как неуместные позитивные, так и удручающие негативные эмоции.

Если в двух словах описать существующую проблему, то это будет звучать так – «поиск командной «химии». Никак не удается найти сочетания в звеньях, которые дополняли бы друг друга, а не усиливали и без того видимые недостатки…проще говоря, в пятерках наблюдается следующая картина – движение не синхронное, разноскоростное, шайба двигается по площадке строго индивидуально (правильней - тащится), а не пасом, соответственно, для соперника не представляется никакого труда перестраиваться к обороне и отбирать эту самую шайбу.

Интересно посмотреть и на пары защитников. На мой, сугубо субъективный взгляд, у нас нет четкого разделения в парах на «атакующего» и «домоседа», соответственно очень часто наблюдаются провалы, с которых мы получаем контратаки…почти все шайбы с обрезов на чужой синей! К тому же не хватает в обороне хладнокровия и дисциплины, все теряем позицию, за редким исключением, да так, что иногда возникает впечатление, что нас «возят» и «разрывают», что далеко не так – соперники сверхзадач не ставят.

Вот все это явно наблюдалось и на прошедшем в минувшую среду матче. Три безответных шайбы в первом периоде и бесплодные попытки хоть что-то забросить в оставшихся двух…

Не смогли даже хоть как-то осмысленно воспользоваться большинством, а возможности для этого периодически возникали. Даже более того, казалось, что соперников все равно пятеро на площадке – настолько они были энергичнее.

Вообще стоит отметить еще одну особенность – почти все соперники «Старта» играют с большим азартом и страстью. Видимо больше хотят выиграть.

Итог: 3 : 0 в пользу соперника и продолжение мучительных поисков взаимопонимания и синхронности…

Может, все-таки задумаемся – как сложить из игроков-паззлов единую картинку?