Блог, посвященный футзалу (мини-футболу)
  • О блоге и авторах
Дата основания
21 ноября 2009
Тип блога
Закрытый
Посты
289
Вид спорта
Мини-футбол
Теги
футзал
Основатель блога
Riquelme
Авторы
SaVa90, devas123

О блоге


Дорогие любители футзала, этот блог создан именно для Вас! К сожалению, информации о футзале, который у нас в России издавна принято называть мини-футболом, на просторах Интернета не так уж и много. И чем больше мы будем говорить и писать о нашем замечательном виде спорта, тем популярнее он будет становиться. Уверен, что всё в наших руках. И совместными усилиями мы вполне способны продвигать футзал вверх - популяризировать вид спорта, который, на мой взгляд, заслуживает уже сейчас включения в программу Олимпийских Игр. Будут это Летние ОИ или Зимние ОИ - вопрос другой. Но пока, к сожалению, подвижек в этом вопросе немного. Эту тему, как и многие другие, мы обязательно будем обсуждать в блоге. В нём ваш покорный слуга постарается освещать игры российской Суперлиги, испанского Почётного Дивизиона и все самые важные новости отечественного и мирового футзала. Чтобы не было никакой путаницы, давайте договоримся сразу, что называть мини-футбол мы будем футзалом, как это принято во всём мире. Надеюсь, АМФ - обособленная федерация, под эгидой которой проводятся футзальные соревнования, не обидится:)

И напоследок представлюсь. Меня зовут Кирилл Земсков. С детства увлекаюсь футболом и естественно мини-футболом. Ой, футзалом! Мы же договорились с вами, что будем называть любимую игру 5 на 5 именно так. Сам в юном возрасте пару лет занимался в ряде детско-юношеских школ Москвы, в частности, в "Дине". Сейчас выступаю в первенстве Первой Лиги зона "Москва" за команду "Крепость". Ну это больше для души - всё-таки на серьёзный уровень в моём возрасте перебраться уже архи сложно.

В футзал влюбился безмерно, увидев замечательную игру в исполнении звёздного поколения "Дины" 90-х. Ещё больше любовь к виду спорта укрепилась после первого просмотренного Чемпионата Мира 2000-ого года. После полуфинала, когда наши на последних секундах уступили испанцам, я искренне плакал и не мог остановиться. Та команда вполне способна была побороться и за главный трофей, но уступила ещё более сильной команде великого, не побоюсь этого слова, Хавьера Лосано. И в финале Испания впервые остановила победное шествие бразильцев, переиграв их со счётом - 4:3. С тех пор болею за испанскую сборную на всех международных соревнованиях. Сердце просто разрывается, когда Испании в соперники попадается Россия...

Вот, собственно, вкратце рассказал о себе. Жду всех поклонников футзала в блоге!!!