Испания зовет

В чемпионате Испании по футзалу началась пора решающих матчей - пора плей-офф. По ходу регулярки определились 8 команд, которые и продолжат борьбу за титул сильнейшей команды страны:

Борьба за попадание в заветную восьмерку велась до последнего тура, да и второй неудачник чемпионат также определился лишь в заключительный игровый день - к «Пунктум Миллиниум Пинто» добавился «Арсебанса Чинт Cамора». Причем, клубу из Саморы не смог помочь даже титулованный Марсело - автор победного гола в финале чемпионата мира 2004-го года.

Но самое интересное, безусловно, начинается именно сейчас. В этом году борьба за чемпионский трофей будет очень интересной и во многом непредсказуемой. Фаворитом выглядит мурсийский «Эль Посо», но на деле все может оказаться куда запутаннее. Первые матчи четвертьфинальных серий, которые продлятся до двух побед одной из команд, только подтвердили предчувствия чего-то неординарного. Оцените их результаты:

«МРА Наварра» - «Интер Мовистар» - 0:0 (0:0, 4:3 - по пенальти). Счет в серии - 1:0.

«Барселона» - «Лобелле Сантьяго» - 3:3 (3:1, 8:9 - по пенальти). Счет в серии - 0:1.

«Марфиль Санта Колома» - «Каха Сеговия» - 4:2 (1:2). Счет в серии - 1:0.

Таким образом, в двух парах из трех победу одержали команды, занявшие более низкие места в «гладком» сезоне. Как вам такой расклад? По-моему, интереснее некуда. Добавлю, что вторые и третьи матчи (если понадобится) пройдут на площадках команд, занявших более высокое место в сезоне.

Не теряйте времени, друзья, подключайтесь к трансляции первого матча четвертьфинального противостояния «Карнисер Торрехона» и «Эль Посо». Может быть и здесь грянет сенсация. Начало трансляции в 18:45 по московскому времени. Ссылка №1, ссылка №2. Приятного просмотра, друзья ;)

И обязательно посмотрите замечательные фотографии Kemanа, зафиксировавшего в клубном блоге «ВИЗ-Синары» триумфальное возвращение команды в родные края: ссылка. До встречи;)