2 мин.

Покойтесь с миром!

«1 августа 2011 на 40-м году жизни скончался известный в прошлом мини-футболист МФК «ТТГ- Ява» и МФК «Спартак» Александр Хандохин», - об этом сообщили несколько сайтов в день трагедии. А по мне сразу же прокатилась дрожь. Чувство глубокого разочарования присутствует до сих пор, ведь на таких игроках как Хандохин, Александр ХамидулинМаксим Горбунов, - я учился, познавал премудрости футзала. Да черт побери, за ними просто-напросто было приятно наблюдать.

Волею судеб мне довелось присутствовать на матче «Спартака» против «Дины» осенью 2001-го, в котором Хандохин получил тяжелейшую травму. Столкновение с Сергеем Коридзе выглядело ужасающим, а после я видел Хандохина только с палочкой, но по-прежнему жизнерадостно улыбающимся. 

Впрочем, у меня не получится рассказать вам о нем так хорошо, как это сделал minorowsky. Обязательно прочитайте. Информация о причинах смерти так и не была найдена. Увы, и видео-фрагменты с игрой Хандохина в Интернете найти невозможно. Так мы относимся к замечательным людям...

30 июля во время разминки перед матчем умер 38-летний Мессиньо, хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за «Динамо», «Спартак» и «Спартак-Щелково». Мощный «столб» уже готовился завершать карьеру, выступая за клуб второго дивизиона первенства штата Риу Грани ду Сул - АДВФ. Но сердце не выдержало...

10 августа от рака крови в Иране скончался 6-кратный чемпион Азии, участник чемпионатов мира ′2000 и ′2004 - Бабак Масуми. Признаюсь, в деле его не видел, но слова исполняющего обязанности президента азиатской конфедерации футбола Чжана Цзилуна красноречивы: «Это огромная потеря для азиатского и иранского футзала, в частности, потому что во время его карьеры он установил Иран как силу, с которой все считались на континенте».

Ролик ниже - дань памяти атлету и человеку. Вот так прощались с Бабаком его друзья:

А 5 августа исполнился бы 41 год Константину Еременко...

Приношу искренние соболезнования родным и близким ушедших игроков! And maybe it′s not the end, let′s hope there′s some futsal pitch there, over the rainbow.

Дополнительные материалы: краткая биография Александра Хандохина, подробнее о Бабаке Масуми, Мессиньо.