1 мин.

Эльче - Жирона. Анонс

Травмы и дисквалификации:

Эльче: Манди, Матилья, Педро, Луис Перес, Элдин Хаджич - травмы

Жирона: Ричи Альварес - травма, Боно - вызван на Кубок Африки

Эльче - одна из худших домашних команд Сегунды: 4 победы, 3 ничьи и 3 поражения при почти равной разнице мячей 17-16. Команда много забивает и пропускает, играя в футбол, который обычно нравится зрителям. Сейчас команда находится в игровом кризисе, не выигрывая уже 3 матча подряд, что отбросило Эльче на пятиочковое расстояние от зоны плэй-офф. Безусловно, такой гандикап вполне преодолим, а задачи на сезон пока никто не менял.

Жирона, в свою очередь, одна из лучших гостевых команд Ла Лиги2: 4 победы, 2 ничьи и 4 поражения при разнице мячей 12-10. Сейчас у каталонцев 4 победы подряд, они уверенно идут на втором месте с отрывом в 6 очков от идущего третьим Кадиса, а второе место дает прямую путевку в Примеру. На выезде Жирона в обороне не отсиживается, играя результативно.

Однако, игра в пятницу будет равной и вряд ли очень результативной. Во-первых,  потому, что команды играют по одинаковой схеме с ложной девяткой, которая подразумевает контроль мяча, а в данном случае - очень осторожную игру. Во-вторых, несмотря на 3 поражения на своем поле, Эльче - все-таки домашняя команда, а Жирона на выезде далеко не безгрешна. В-третьих, игры между валенсийскими и каталонскими командами очень принципиальны.

Жирона ни разу не выигрывала в Эльче, а ровно половина матчей завершились вничью, что, вероятно, произойдет и в этом матче.

Источник