«Манчестер Юнайтед» v «Лестер Сити» // Обзор Матча

Начнем с состава!

Жозе Моуриньо поступил неожиданно, он изменил схему (с 4-2-3-1 на 4-3-3), и заменил Рэшфорда на Марсьяля. Ближе к полузащите расположился Мата, а атакующую тройку составили: Марсьяль, Мхитарян и Лукаку.

В первые 17 минут опасных моментов не было. Как обычно, Манчестер начал игру активнее, нежели Лестер. И на 18 минуте Лукаку получив мяч, развернулся и пробил по воротам, Шмейхель отбил мяч перед собой, и Хуан Мата добил его. Арбитр не засчитал, так как увидел там офсайд. Лично я считаю, что офсайда там не было, и гол был забит по всем правилам!

Если в начале Лестер еще пытался что-то предпринять, то к середине тайма Манчестер полностью завладел инициативой, и начал давить на соперника.

В течении тайма возникали опасные моменты. В основном, это были удары Поля Погба, который, по моему мнению, стал лучшим игроком первого тайма. Да он не попадал по воротам, но он однозначно был самым близким к забитому голу.

Также, в первом тайме неплохо себя показал испанец Хуан Мата, который на протяжении всего тайма создавал опасные моменты.

После перерыва Жозе не стал делать замен.

На 52 второй минуте от Мхитаряна передача пошла на Антони Марсьяля, который, в свою очередь прострелил и мяч попал в руку бывшего игрока Манчестера - Дани Симпсона.

Пенальти вышел бить Ромелу Лукаку. Как-бы понятно, почему именно Лукаку подошел к 11-метровой отметке. В большинстве команд форварды пробивают пенальти. Но, Шмейхель не дал бельгийцу открыт счет в поединке.

На 66 минуте Рэшфорд заменил на поле Мату. И уже через четыре минуты замена дала о себе знать.  С подачи углового Маркус с подачи Мхитаряна, оставаясь совсем один, резким ударом открывает счет в поединке. Стоит отметить, что это была 5 голевая передача Генриха за 3 тура АПЛ.

Маруан Феллайни вышел на поле, вместо того же Мхитаряна, на 72 минуте, а Джесси Лингард заменил Марсьяля на 75.

На 82 минуте сыграла уже вторая замена Моуриньо. После удара Джесси Лингарда Маруан Феллайни переправил коленом мяч в сетку.

После команды обменялись неплохими голевыми моментами, но забить никто не смог.

На этом матч был окончен. Уверенная победа в третьем матче подряд. Кажется, Моуриньо все же создал идеальный Манчестер.

По оценкам портала WhoScored лучшим игроком матча стал вратарь "лис" Каспер Шмейхель, получив рейтинг 8.0. Лучшим же в составе Манчестера они посчитали Маркуса Рэшфорда (7.8)

Это не была такая же разгромная победа, как в первых двух матчах. Но и соперник в этот раз был посерьезнее! К сожалению, сегодня не удалось отличится Ромелу Лукаку, который пока является главным фаворит на золотую бутсу АПЛ.

Зато Генрих Мхитарян отличился 5 голевой передачей за 3 матча, который пока удерживает звание лучшего ассистента.

Манчестер остался на первом месте в турнирной таблице после этого матча. Единственный, кто сможет догнать его по очкам - Вест Бром, если победит Сток Сити.

Манчестер не перестает радовать своих поклонников.

За три матча:

- 3 победы

- 10 голов забито

- 0 пропущенно

- 1 в таблице, Лукаку - первый бомбардир, Мики - первый ассистент.

Полная статистика:

Удары: 22-11 (7-4 в створ) Точность передач: 87%-70% Владение мячом: 69%-31% Ключевые передачи: 18-10 Угловые: 9-3 Жёлтые карточки: 1-2 Фолы: 8-7

Манчестер ждет 2 недельный перерыв на игры сборных. Следующий матч пройдет 9 сентября - это будет матч 4 тура АПЛ против Стока.

Пишите, кого вы посчитали игроком матча, и помните - Манчетсер красный!