2 мин.

Криштиану Роналду в Ювентусе: небольшая статистика о мировой звезде

Невероятные цифры об рекордной карьере одного из лучших игроков в истории футбола

Сенсационное приобретение "Ювентусом" Криштиану Роналду из "Реала" принесло туринцам одного из величайших бомбардиров мирового футбола.

Подпитываясь его знаменитым стремлением к успеху, суперзвезда вингер-нападающий взорвал рекорды испанского и европейского футбола после своего мега-денежного из "Манчестер Юнайтед" в 2009 году.

Теперь после девятисезонного пребывания в "Лос Бланкос", самый плодовитый продукт Португалии начнет строить свое наследие в Серии А.

Вот лишь некоторые цифры, которые отражают его прекрасную карьеру на сегодняшний день.

658 - в своих 915 матчах в качестве профессионала, Роналду показывал фантастический показатель забитых мячей 0,7 гола за игру - 658 голов.

152 - пятикратный победитель Лиги Чемпионов является лучшим бомбардиром в истории еврокубков, забив большинство своих голов с 76 по 90 минуты, больше чем в любом другом 15-минутном периоде.

69 - самая плодовитая компания 33-летнего португальца была в сезоне 2011/12, когда он забил 69 мячей в своем третьем сезоне за мадридцев.

450 - ни один игрок в истории "Реал Мадрида" не поражал ворота соперников столько много, чем португальская суперзвезда (хотя Мадрид утверждает, что Роналду отличился 451 раз)

10 - "Юве" будет облегчен тем, что Роналду будет на их стороне, ведь в прошлом сезоне он достиг двухзначного числа забитых мячей в ворота итальянской команды, больше чем, кто либо другой в Лиге Чемпионов.

120 - надежды "бьяконери" на долгожданный титул с 1996 года (когда они были близки больше всего) увеличатся с приобретением лучшего бомбардира в истории ЛЧ,

Оригинал

Фото: Ювентус | Криштиану Роналду