1 мин.

Профессиональные бои по ММА

27 февраля

Профессиональные бои по ММА

25 февраля в спортзале ФОК «Улап» села Яльчики состоялись профессиональные бои по ММА, представляющие собой полноконтактные бои с применением ударной техники и борьбы на Кубок Олега Захарова, в честь его 50-летия, мастера спорта России по рукопашному бою, самбо, мастера спорта России международного класса по боевому самбо, чемпиона Евразии, Мира и Европы.

В борьбе за Кубок схлестнулись 8 бойцов: Шмелев Дмитрий (Чебоксары) - мастер спорта России, 3-х кратный чемпион мира по панкратиону, Захаров Валерий (Чебоксары) - мастер спорта России, серебряный призер Кубка России по панкратиону, Атия Али Алрифай (Египет) - двукратный победитель международных профессиональных поединков, Григорьев Антон (Чебоксары) - победитель международного турнира ММА, Лукин Даниил (Чебоксары) - победитель международного турнира ММА, Головин Кирилл (Чебоксары) неоднократный призер турниров ММА, Прокопьев Виктор (Чебоксары) - неоднократный призер по АПБ, Тояров Рэм (Чебоксары) - призер турниров по панкратиону.

Бойцы продемонстрировали высокое исполнительское мастерство, волю к победе. В финале встретились Шмелев Дмитрий и Атия Али Алрифай. И здесь свой высокий класс подтвердил Дмитрий и одержал победу над бойцом-египтянином.

Региональное отделение ФСОП «Россия» по Чувашской Республике выступило как соорганизатор данных соревнований.

Спортобщество «Россия» основано на внеочередном съезде Российской республиканской организации ВДФСО профсоюзов 29 марта 1991 года. Действует на территории более половины субъектов Российской Федерации и имеет общероссийский статус.

Главные цели и задачи заключаются в развитии спортивных проектов, утверждении здорового образа жизни и подготовке спортивного резерва.