1 мин.

Футбольный сон

Странный мне сегодня приснился сон: играет "Краснодар" с "Томью" в Томске. Снег кругом, мяч оранжевый, пар изо рта у футболистов, взмокшая лысина Бояринцева парит как коллектор зимой. И вдруг на 89 минуте я выхожу на замену, за  "Краснодар", и порю голевой момент - проигрываю защитнику борьбу плечо в плечо, и не успеваю дотянуться до мяча, который забирает вратарь. Он выбрасывает мяч из штрафной рукой, а я так и остаюсь лежать в центре штрафной на газоне - нет сил подняться, хоть и вышел на поле минутами ранее.

Вдруг лежачему мне в бедро попадает мяч, пущенный кем-то из-за штрафной, и мяч рикошетит издевательской дугой над вратарем рикошетит в девятку ворот Томска. все бегут меня поздравлять с таким голом, и я спрашиваю у Юры Мовсисяна, а кто, мол, пробил из-за штрафной? Юра отвечает мне: "Сычев".  Ну, я подошел к нему, поздравил.

С утра проснулся в твердой и радостной уверенности, что Сычев играет за "быков". Но облом. Хотя, если будет играть так же, как сейчас, то подписать контракт с "Краснодаром"  через четыре года для него за счастье будет.