1 мин.

Провал Зенита. Снова

Опять виноват тренер? Или проблема глубже?

Последний матч сезона и команда опять без трофеев. По рейтингу УЕФА команда, входящая в 15 лучших, занимает на данный момент 5-ое место в РФПЛ. Это просто смешно. Понемногу Зенит превращается в Спартак 10-16 годов, когда команда каждый год меняла тренера.

Сейчас из Зенита уйдет Манчини, а игроки останутся – все аргентинцы, Заболотный и так далее, а руководство до сих пор держит в команде игроков оставленных еще Луческу. В команде переизбыток игроков неподходящего для Зенита уровня: Заболотный, Полоз, Новосельцев, Нобоа (Бердыевские игроки), Ерохин (изредка демонстрирует что-то адекватное), возможно вернется еще Эрнани, Юсупов, Цаллагов, Терентьев, Краневиттер, Дриусси (не реализуют свой потенциал, не имеют стимула для игры), можно отметить Паредеса, который очень сдал.

Из хороших приобретений – это однозначно Кузяев. Неплохие приобретения так же были в линию защиты: Мевля и Маммана.

Летом уходит Кришито, что очень большая потеря. После ухода Данни и Ломбертса именно он стал лидером. Миммо один из лучших игроков этого провального сезона наряду с Кузяевым, Ивановичем и Кокориным.

В 2017 году в структуре была перестройка, но как оказалось бесполезная. Команде нужно менять вектор развития и я надеюсь, что новое руководство (а я не сомневаюсь, что оно поменяется) примет к сведению все ошибки совершенные в трех худших прошедших сезонах.

 

Роберто Манчини