8 мин.

Арарат - 73!

Финал Кубка СССР-73 "АРАРАТ" (Ереван) - "ДИНАМО" (Киев) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Москва. "Лужники". 10 октября 1973 года. 60 000 зрителей. Судья - Казаков (Москва). "Арарат": Абрамян, Геворкян, Саркисян, Коваленко, Месропян, Андриасян, Бондаренко (Погосов, 73), Иштоян, Маркаров (Казарян, 73), Заназанян, Петросян. "Динамо": Самохин, Дамин, Матвиенко, Фоменко, Решко, Трошкин, Мунтян, Буряк (Зуев, 87), Колотов, Веремеев, Блохин (Кондратьев, 88). Голы: 0:1 Колотов (61, с пенальти), 1:1 Иштоян (89), 2:1 Иштоян (103). На предпоследней минуте основного времени Иштоян завершил точным ударом неистовый штурм ворот Самохина. А на исходе первого дополнительного тайма посланный им же мяч рикошетом от Зуева влетел в динамовские ворота во второй раз.

"Арарат"-"Динамо"(Киев)

1973 год, финал Кубка СССР Капитан команды О.Заназанян выводит команду на матч.

Андреасян с Кубком СССР

04-03-75, В Мюнхен на матч с "Баварией".

19-03-1975, "Арарат"-"Бавария" 1:0

1/4 Кубка Чемпионов, А.Андриасян перепрыгнув Ф.Беккенбауэра( 5), головой отправляет мяч в сетку ворот мюнхенской "Баварии".

1973 год. "Арарат" в атаке

Иштоян Левон

За сборную СССР провел 8 матчей В чемпионатах СССР - 196 матчей, 28 голов. Чемпион СССР 1973 г. Обладатель Кубка СССР 1973, 1975 гг.

1976 г. Ереван, "Арарат"-ЦСКА

А.Андриасян выигрывает воздушную дуэль с армейцем, рядом Н.Казарян(11)

Бондаренко, Иштоян, Месропян, Заназанян, Андриасян.

Товарищеский матч СССР-Франция

Пять араратовцев приняли участие в неофициальном товарищеском матче со сборнй Францией в Ереване.