5 мин.

Тренеришка. Унаи Эмери - жалкий трус, которого надо гнать из Парижа

Проигрывать в Испании - как смысл жизни.

11

«Ваша команда достойно провела первый тайм, имела несколько хороших моментов и готова развивать успех после перерыва? Срочно снимайте с игры единственного форварда и меняйте его на фуллбека, который до конца матча не создаст ни одного момента.»

Унаи Эмери знает путь к победе.

11

Итоговый счет и дубль Роналду формируют искаженное представление об игре в Мадриде. «Вот он, настоящий «Реал», а Криш, как же он хорош в ЛЧ.» - этим будут пестрить все таблоиды и СМИ. Вся эта медийная патока, льющаяся в уши обывателя, не имеет с матчем ничего общего.

Избитая и затертая до дыр фраза «это не мы выиграли, а они проиграли» станет эпиграфом сегодняшнего матча на «Барнабеу». Разумеется, никто из игроков «Реала» не станет говорить, что они выиграли благодаря удаче. «Бланкос» действительно заслужили свою победу. Но в одном мадридцам все-таки повезло. В том, что тренер ПСЖ – это Унаи Эмери, а не кто-то другой.

11

Мозг Эмери блокирует вариант с победой, когда соперник заведомо не слабее парижан. Совершенно не ясно, почему Унаи боится равной борьбы с топами, почему никогда не играет первым номером. Он ехал на «Барнабеу» отыгрываться, проигрывать, катать ничью, но никак не побеждать. Быть ведущим, а не ведомым в его планы совсем не входило. Отсюда и странная гримаса после гола Рабьо – для коуча это стало нонсенсом. Эмери банально не знал, что ему делать теперь – когда мнимый контроль над ситуацией попал к нему в руки.

Зинедин Зидан явно учел факт того, что нервы его коллеги не могут не сказаться на команде – футболисты ПСЖ сами не очень то хотели верить в возможную победу. "Реал" создал в два раза больше моментов у ворот соперника, в то время как первый свой удар (даже не в створ) ПСЖ нанес только к середине первого тайма. Показательно, что резвую контратаку футболисты Эмери организовали после потери Роналду - мадридский биоробот хотел удивить оборону соперника своими легендарными переступами, но видимо забыл, что ему не 23, а на десять лет больше.

11

ПСЖ мог уйти на перерыв с минимальным перевесом, но психованный Ло Чельсо сначала придумал тупейший пас пяткой и получил желтую, а затем и вовсе снес в штрафной Крооса. Мускулистый португалец смачно жахнул в угол и тут же усмирил парижан, которые, возможно, на мгновенье поверили в себя и свои силы.

Насколько нужно быть потерянным и трусливым, чтобы при ничейном счете снять с игры Эдинсона Кавани и выпустить Менье? Зачем? Для чего? Эмери лишил себя центрфорварда и зачем-то воткнул на правый фланг еще одного игрока (там и без Менье вполне успешно обостряли Мбаппе и Алвес). Зизу и здесь преподал мастер-класс тактическому гику –  француз точно среагировал на то, что в действиях ПСЖ нет никакого осмысленного порядка.

Выход Асенсио снял все вопросы - янгстер спродюссировал два гола за пять минут и отправил команду в черном в беспросветный нокаут. Причем, один из этих голов произошел после второй гениальной рокировки от Эмери – парижский коуч убрал с поля защитника и выпустил Юлиана Дракслера – видимо, рассчитывал отыграться. Вышло не очень – второй прострел Асенсио и бабах – Марсело делает разницу похоронной.

Реклама 18+
11

Замена Кавани стала фатальной – Эмери молча подтвердил свое бессилие, как будто говоря футболистам: « Я выигрывать не хочу, и вы не должны». На футбольных похоронах коуча будет играть грустный тромбон – наказание за серость и тоску.

Суть в том, что «Реал» не был безупречен, страшен и непобедим. Например, гол Рабьо в очередной раз обнажил очевидную проблему – полузащита «Реала» имеет явный крен в сторону атаки. Не решил этот вопрос и колоссальный прогресс Каземиро. Когда Рабьо расстреливал Наваса, в штрафной и близко никого не было – Варан и Начо опекали Кавани и Неймара, а потому сдерживать второй темп атаки оказалось попросту некому. «Галактикос» вообще не выдали какой-то феерии. Явной заготовкой был, разве что, активный высокий прессинг. Благодаря этому футболисты Зидана дважды поймали ПСЖ на излишнем волнении и имели два неплохих момента. Но оба раза Роналду запульнул мяч куда-то в сратосферу.

11

После матча Эмери принялся винить во всем арбитра, мол, это он сломал парижанам игру. Тренера поддержал и президент клуба. Выглядит это как минимум странно. Все прекрасно понимают, что в следующем сезоне шейхи сменят Унаи и посадят на престижный пост какого-то более отважного и харизматичного коуча. Публичная поддержка мнения пораженца Эмери выглядит как попытка скрыть очевидное.

Другое дело – Адриен Рабьо. Парень по-честному высказался о накипевшем:

Полузащитника можно понять – он мог стать героем, автором победного гола, но благодаря Эмери будет всего лишь строчкой в протоколе матча.

11

Всемирно известная сага о Человеке-пауке влюбила в себя не один десяток людей по всему миру. В самом начале этой великой истории дядя Питера Паркера сказал ему крайне важную вещь - великая сила всегда порождает великую ответственность. Унаи Эмери не справился ни с тем, ни с другим.

Увы и ах.

Марко Асенсио отдал сегодня две голевые - почему он такой крутой можно прочитать вот здесь.