1 мин.

Болезнь подаренная Лионом

     Этой болезнью я заразился еще учась в школе,  благодаря игре Лиона. Как-то включив телевизор, я увидел обзор французского чемпионата, там показывали отрывки лучших моментов тура. В одном из отрывков показали игрока позже имя, которого я запомнил на всю жизнь. Этот игрок обладал невероятной мощной   ударной техникой, мячи словно выстреливали, как снаряды от пушки направленные в сторону ворот соперника. Вратарь просто провожал взглядом эти удары. Этого игрока как вы уже догадались, звали Жунинью Пернамбукану.  Он являлся, а возможно и является до сих пор символом Лиона. Настоящий капитан, который мог одним взглядом зарядить всю команду невероятной энергией.

Позже, я уже активно смотрел матчи Лиона. Лиона который на одном дыхании обыгрывал Мадридский Реал со всеми звездами мирового футбола вместе взятых .  

Сидней Гову. О боже!  Как про него не вспомнить. Он был просто необузданным  зверем на флангах Лиона, который наводил панический ужас на соперника, словно колесница разносящиеся все на своем пути. Он умело использовал свою скорость и тактично маневрировал на бровках.

Не возможно не вспомнить голкипера Грегори Купе, который отыграл 518 матчей в стане львом, уступая лишь по количеству сыгранных игр Сержу Кьеза. Купе был вратарем от бога. Он творил такие чудеса, что ему позавидовали  бы  сами же боги.

Я останусь теперь в вещном долгу перед Лионом, благодаря которому я просто полюбил игру миллионов. Игра которая заставляет плакать, радоваться, испытывать эмоции.  Неважно какие. Лион остался внутри сердца, он отпечатался на всю жизнь. Спасибо тебе Лион!

 

 

 

P.S.

Невозможно написать  эту статью за один час, за один день, за месяц, за год. Нет! Для написания этой статье понадобится вечность!