2 мин.

«Это большая честь». Интервью Бекхэма после дебюта для Le Figaro

Бекхэм: "Это большая честь"

Приняв непосредственное участие во втором голе, Бекхэм успешно дебютировал в качестве игрока ПСЖ в матче против Марселя (2:0). Англичанин также высоко оценил теплое приветствие от парижской публики.

- Дэвид, как вы себя чувствовали в дебютном матче за парижан?

- Это хорошее начало. Это был момент, которого я ожидал, поэтому старался сделать все хорошо. Я был немного нервным. Я всегда думал, что это большой вызов для меня, поэтому я немного находился под давлением. Однако, я действительно насладился вечером. Обыграть Марсель, на нашем стадионе, это действительно крайне важно.

- И в физическом плане, как вы себя чувствовали?

- Физически я чувствовал себя хорошо, но в конце не чувствовал свои ноги. Они были заморожены (улыбается). Трудно было вернуться в форму, но я чувствую себя хорошо. Это стоит много. Я буду хорош на 100%. Кроме того, я действительно счастлив, что имел возможность лично поучаствовать в этом успехе. Когда игра идет так, 1:0, мы знаем, что она может пойти по любому сценарию. И если вы выходите и они забивают... К счастью, случилось обратное.

- Вас тепло приветствовала парижская публика...

- Да! Атмосфера была невероятная. Перед игрой, во время моего представления, прием был оказан отличный. Я также хотел поблагодарить фанатов ПСЖ за это. Пережить такое здесь - это что-то очень особенное для меня.

- Что вы чувствуете, являясь игроком ПСЖ?

- Быть здесь и присоединиться к великим игрокам, великому тренеру и отличным фанатам - это большая честь для меня. В моем возрасте, получить шанс играть в такой команде - это большая гордость. 

- Были ли вы разочарованы своим отсутствием в старте?

- Нет, я даже не ждал этого. Есть очень хорошие игроки в команде. Я уже рад быть частью этой команды, которая хорошо играет и выигрывает. Но выход в основном составе является одной из моих целей.

- После второго гола, вы побежали обнимать Златана Ибрагимовича...

- Ибра? Это большой игрок. Это было действительно легко - прыгнуть на него после гола. Серьезно, я был действительно счастлив, что выиграл этот "большой" матч, самый большой матч во Франции, против 3-ей команды чемпионата. Второй гол обеспечил наш успех. С победой Лиона (3:1, прим.редактора), было важно выиграть для турнирного положения, и теперь Марсель отстает на 8 очков.

- Вы стояли у истоков второго гола. Вы что-то вроде супер-замены парижан?

- Я бы не стал заходить так далеко... (смеется)

Интервью взял Орельен Бийо на "Parc des Princes"

Французы не могли оставить такое событие без внимания.