Пеп проигрывает в ЛЧ уже 10 лет, и на него больно смотреть🥺

В 2011-м Гвардиола взял Лигу чемпионов с «Барселоной», а дальше началось.

Уже десять лет все путешествия Пепа в ЛЧ заканчиваются одинаково – тренер грустит. Он добирается до разных стадий, но никак не может сделать решающий шаг к трофею. Когда же это закончится?

2012-й, полуфинал против «Челси». Год назад Пеп выиграл ЛЧ с «Барселоной», но сейчас его путь в родном клубе завершается. «Барса» пропускает от «Челси» два во втором тайме (2:2, первый матч – 0:1) и вылетает на глазах 95 тысяч зрителей «Камп Ноу».

2014-й, первый сезон Гвардиолы в «Баварии», полуфинал против «Реала». После победы дома 1:0 «Мадрид» выносит мюнхенцев 4:0 в гостях. Вечер, когда Пеп впервые перемудрил.

2015-й, полуфинал против «Барсы». В первом матче Пепа опять разгромили 3:0 (на «Камп Ноу»), в Мюнхене «Бавария» проигрывала к 29-й 1:2, для победы нужно было забивать еще пять. Забили только два.

2016-й, полуфинал против «Атлетико». «Бавария» ближе всего к финалу, первый матч проигран, но всего 0:1. В ответной игре мюнхенцам не хватает одного гола для победы. Пеп так и не взял Лигу чемпионов как тренер «Баварии», теперь он переезжает в Манчестер.

2017-й, 1/8 финала против Монако. Дома «Сити» победил 5:3. Но в гостях проваливается: пропускает от юного Мбаппе, Фабиньо и Бакайоко. В ответ забивает только один и заканчивает турнир. Так рано Пеп еще не вылетал из ЛЧ.

2018-й, четвертьфинал против «Ливерпуля». Пеп перемудрил еще в первом матче и проиграл на «Энфилде» 0:3. Дома «Сити» повел уже на второй минуте, но на этом закончил. Пепа удалили, а во втором «Сити» пропустил от Салаха и Фирмино.

2019-й, четвертьфинал против «Тоттенхэма». На 93-й Стерлинг забивает победный гол, Пеп прыгает до небес у скамейки, соперник хватается за голову. Но потом судья Джюнейт Чакыр прислушивается к ВАР и разводит руками: офсайд.

2020-й, четвертьфинал против «Лиона». Поражение (1:3), после которого против тактики Пепа выступила Влада Седан.

2021-й.

«Во втором тайме мы играли превосходно, но они хорошо оборонялись, угрожали контратаками. Мои футболисты проявили смелость, но это было тяжело. Может быть, однажды мы вернемся».

«Я напьюсь: закину два джин-тоника, потом третий и четвертый». Уж Тухель знает, как отметить победу в ЛЧ – он работал в баре!

Боль Де Брюйне: получил в глаз от Рюдигера, в слезах ушел на скамейку – финал закончился фингалом

Фоден и Джеймс играли друг с другом с детства – и вот зарубились в финале ЛЧ. История вирусного фото

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill, Alex Grimm/Bongarts, Marc Atkins; East News/AFP PHOTO / JOSEP LAGO; globallookpress.com/Panoramic/Keystone Press Agency, Andy Rowland, via imago-images.de, imago sportfotodienst; REUTERS/Pierre-Philippe Marcou