Фото года
Блог

Слезы Смолова после вылета

Не сдержался.

Фото: Global Look Press/Marius Becker/dpa, Marcelo Machado De Melo/ZUMAPRESS.com; REUTERS/John Sibley (3,5); Gettyimages.ru/Francois Nel

217 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я лично ни одного равнодушного среди наших на этом турнире не увидел. Несколько лишних человек в составе - да, вроде Бухарова, Ерохина, Шишкина. Но по самоотдаче у меня претензий ни к кому нет. Честно говоря, и по игре в последние три тайма вопросов нет, с учетом уровня наших игроков и соперников. Я ожидал много худшего от матча с Мексикой. По сути, закопали себя не общим уровнем игры, а отдельными фатальными дебильными индивидуальными ошибками. Акинфеев непостижимо пропустил, Жирков, будучи на взводе после неназначенного пенальти, языком молол лишнее в первом тайме, отчего потом и удар локтем превратился в красную. Ну, и психологически похоронил сборную удар Смольникова. Повторюсь, безнадеги в самой игре сборной с далеко не слабым соперником я не увидел. Можно по инерции ругать всех и вся, но на этом турнире сборная огульной критики не заслужила. ИМХО.
+1025
-14
+1011
Круто что в сборной есть неравнодушные игроки.
+484
-15
+469
Несмотря на плохую игру, Смолов уж точно негатива не вызывает. С более толковыми партнерами и более толковым тренером мог бы что-то и показать (что матчи в ЛЕ и показывают), а так имеем то, что имеем.
+313
-7
+306
Смолов просто понимает, что Стас останется до ЧМ. Это от безысходности. Мы тоже все плачем
+170
-9
+161
Один из нескольких достойный игроков в нынешней сборной.
+114
-5
+109
Круто что в сборной есть неравнодушные игроки.
А в нынешнем созыве нет равнодушных как по мне. На КК все бились и оставляли себя на поле. То что уровень не высок,да, но отдача и желание были на высочайшем уровне. Самедова взять, у которого во время интервью тоже глаза на мокром месте. Джикия, который бился, да все. К игрокам претензий нет. Имхг
+91
-9
+82
Вот некоторым неймется, а..

Сборная проиграла, но не было безвольных поражений, не было равнодушия в конце концов.

Смолов молодчина. Вспомните, как его высмеивали, все кому не лень за его нерезультативность. Но он нашел в себе силы поменяться, сделать себя лучше, и два года подряд становится лучшим бомбардиром ЧР. И в сборной он за эти три матча был один из лучших.

И грустно, что для некоторых недоумков здесь его слезы стали объектом глума и шуток.
+67
-4
+63
Федора даже жалко, видно что парень старается, но не всегда получается.
+60
-3
+57
Молодец! Все настоящие мужики плачут после таких поражений. И только 3.14доры ждут govna в комментах.
+49
-4
+45
Эх Федя Федя...зря ты вновь смотрел на Лопыреву...зря давал пасы Бухарову и Ерохину...зря не вьебал Чересу после замены
+47
-8
+39
История без хэппи-энда. Отыграл два достойных для местной лиги сезона, думал показать себя на международном уровне и наконец уехать в топ-команду, НО...

Надеюсь не потеряет мотивацию и дальше будет показывать достойный уровень. Когда Фернандес, Дзагоев, Зобнин, подтянутся, то сможет себя показать.
+38
0
+38
Навеяло: http://www.rusteam.permian.ru/history/2002_08.html

Посмотрите на последнюю фотографию. Ситуации внешне схожие...Но только внешне. Тогда -это были слезы надежды..Стоит лишь убрать из сборной плаксу ОлегСтаканыча, как она заиграет...Ведь есть же игроки, есть же футболисты для сборной и есть, в конце -концов, футбол в России...А сегодня слезы Смолова- это слезы отчаянья...Ибо все, что можно было создать за последние десятилетие пох-но муткой и его гоп-компанией...Не родилось несколько поколений отечественных футболистов. Ничего не будет не только в 2018, ничего не будет еще десятилетия...Все что могло родиться было закатано в асфальт лимитом, ложью и распилами. И люди, которые сделали абортацию российскому футболу будут продолжать это делать и далее, крича о своей бурной деятельности на благо страны... Вывод для нас в этой ситуации может быть только один: не надо расстраиваться и не надо ничего ждать. Все что происходит и будет дальше происходить это агония...Они сами себя сожрут: мутки и газзаевы, черчесовы и кадыровы, будогосские и григорьянцы, гинеры и миллеры...
+38
-3
+35
Наконец-то после 15 лет и слез Сычёва я вижу, что сборная неравнодушна и ей важен результат и мнение болельщиков - Федя, сегодня просто был не наш день, не повезло, но через год, большинство верит, результат будет лучше. Главное - так же упорно стараться и идти к намеченным целям.
+38
-3
+35
Жалко Фёдора. За 2-3 года своим трудом выгрыз звание лучшего форварда России. К турниру подходил как одна из главных звёзд. Во всех матчах боролся, цеплялся, бил... Но, не знаю, не везло. Последний раз такое было с Кержаковым на Евро-2012. Тоже был надеждой, тоже себя всего отдавал. А по итогу стал ассоциироваться с "не попал".

Придётся Фёдору ещё минимум на год застрять в нашем болоте.

И да, по такой игре менять Смолова - преступление.
+29
-2
+27
Честно, редкое впечатление: результат у сборной ужасный, впечатление от игры обнадеживающее - эти люди могут наработать настолько хорошую игру, что позволит мечтать о многом. Характер, почерк были. Слабые, но их было видно. Наши футболисты сопротивлялись, имели шансы, варианты.Уступили в малом - качестве. У них, короче, есть право на жизнь, хотя по факту они его лишились.
+27
-5
+22
Федя плачет, зато Черчес юморит про артериальное давление.
+19
0
+19
Так хотел проявить себя, что перегорел. А эти слезы доказательство того, что проявить он себя хотел сильно. Жаль, что шансы на переезд в добротный европейский клуб после подобного выступления снизятся. А уезжать бы надо.
+19
-1
+18
Вы что, ребят! Это всего лишь Кубок Конфедераций.

Поберегли бы слезы для Чемпионата Мира!

Там придется плакать больше.
+23
-8
+15
Федю жалко. Человек, для которого турнир был реальным шансом уехать в Европу. А его тупо посадили на голодный паек, очень редко мяч в выгодной позиции получал. Приходилось опускаться за мячом, самому себе пытаться момент создать. Конкретно сегодня очень хотелось, чтобы именно он забил (привет штанге).Но и так создание голевого момента на его счету.
+15
-1
+14
вот неожиданно у нас многие игроки реально переживали и плакали

хоть что то хорошее, начали серьёзнее относиться
+12
0
+12
Как приятно, когда в комментариях спортс наконец-то равнодушие и не наваливают говна. Федя - абсолютно точно молодец и достоин евроклуба. Да и за игру в целом не стыдно, просто очень обидно ;(
+12
-1
+11
Сразу видно, что Феде не пох. Искренние слезы !
+10
-1
+9
Аж что-то не по себе стало. Федька реально переживает и ему не всё равно. Выкладывался сильно, но многое не получалось и кое-где косячил, но человек он хороший и далеко не глупый.

Удачи Фёдору. А вот к Черчесову очень много вопросов.
+10
-2
+8
довели Федю до слез своими ожиданиями
+9
-1
+8
Прям чмяк 2002, три практически идентичных результата и слезы с соплями
+9
-2
+7
Да и Самедов интервью давал с тяжёлым сердцем и скорыми глазами.

Это все-таки не Монте-Карло после Уэльса
+6
0
+6
Мужик...Федь!

Ты не бревно,у тебя все может получится;)⚽️
+6
0
+6
Как минимум татуировки у сборной на мировом уровне.

И, похоже, всё.
+8
-3
+5
ну что что, а равнодушных в сборной я не заметил, ребята старались...Лишь собственные ошибки, невезение и тактическая слабость главного тренера с идиотскими решениями по выбору состава помешали решить задачу.
+5
0
+5
С одной стороны, конечно, приятно понимать, что Федору не всё равно. Но с другой стороны, на этом турнире от него ожидали значительно больше, нежели гола в ворота Новой Зеландии...
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий