Фото года
Блог

Главные зимние трансферы, которые уже состоялись

Китай продолжает взрывать остатки трансферного рынка, но и в Европе громкие переходы еще случаются.

Райан Бабел, «Депортиво» –> «Бешикташ», бесплатно

Вингер, который собирался стать суперзвездой в «Аяксе» и изредка зажигал в «Ливерпуле», к 30 годам оказался мало кому нужен. Бабел теперь мотается по свету и бесплатно переходит из клуба в клуб. Попытка вернуться из ОАЭ в топ-чемпионат оказалась неудачной: в «Депортиво» голландец продержался всего полсезона и теперь возвращается в Турцию, где уже играл пару лет назад за клуб «Касымпаша».

Луис Адриано, «Милан» –> «Спартак», бесплатно

29-летний бразилец оказался настолько не нужен «Милану», что тот согласился отдать его в Россию бесплатно. В итоге довольны все: «Спартак» получил нового форварда, Луиса Адриано ждет зарплата в 4,5 млн евро, а «Милан» сэкономит около 25 миллионов евро до вычета налогов (на зарплате игрока).

Йоан Молло, «Крылья Советов» –> «Зенит», 500 тысяч евро

В сумму трансфера не верит «Сент-Этьен» – бывший клуб Молло. Французам причитается 50% от нее, и на 250 тысяч евро они не согласны, поскольку «получили информацию, согласно которой сумма трансфера на самом деле составила 3,2 миллиона евро». «Сент-Этьен» грозит обратиться в ФИФА.

Молло в «Зените» как самый перспективный трансфер зимы

Александр Самедов, «Локомотив» –> «Спартак», около 4 млн евро 

Сага с переходом все-таки завершилась: спустя 12 лет Самедов снова в «Спартаке».

Самедов и Москва

Яго Фальке, «Рома» –> «Торино», 6 млн евро

Испанский вингер не сумел пробиться в основу «Ромы», но здорово провел полсезона в аренде в «Торино» (8 голов + 3 передачи). Вот «Торино» его и выкупил.

Руди Жестед, «Астон Вилла» –> «Мидлсбро», 6 млн фунтов

Огромный форвард из Бенина в прошлом сезоне не сильно помог «Астон Вилле», а теперь попытается не провалиться в чемпионшип еще и с «Мидлсбро».

Тимоте Колодзейчак, «Севилья» –> «Боруссия Менхенгладбах», 7,5 млн евро

Как пошутил известный журналист Майкл Йохин, французский защитник, наконец, нашел клуб с более длинным названием, чем его фамилия, и незамедлительно туда перешел. «Боруссия» в твиттере тоже пошутила.

Эрнани, «Атлетико Паранаэнсе» –> «Зенит», 8 млн евро

Бразилец, которого «Зенит» купил вместо Витцеля.

Томас Ринкон, «Дженоа» –> «Ювентус», 8 млн евро

Венесуэлец, которого «Ювентус» купил вместо Витцеля.

Морган Сансон, «Монпелье» –> «Марсель», 9 млн евро

Французом интересовались дортмундская «Боруссия», «Лион» и клубы АПЛ, но ловчее всех оказался «Марсель».

Адемола Лукман, «Чарльтон» –> «Эвертон», от 7,5 до 11 млн фунтов

Новый 19-летний английский атакующий талант. «Эвертон» успел первым, через пару лет изначально потраченные 7,5 млн могут оказаться невероятно удачной сделкой.

Карлос Тевес, «Бока Хуниорс» –> «Шанхай Шеньхуа», 10,5 млн евро

И Тевес не устоял перед китайскими миллионами. Аргентинца можно понять: он стал новым самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Рихедли Базур, «Аякс» –> «Вольфсбург», 12 млн евро

За 20-летним голландским центральным полузащитником давно присматривали клубы АПЛ, но он пока выбрал бундеслигу.

Юнус Малли, «Майнц» –> «Вольфсбург», 12,5 млн евро

«Вольфсбург» продолжает тратить деньги, полученные за Юлиана Дракслера, и после Базура купил атакующего полузащитника «Майца» Юнуса Малли, который в этом сезоне забил 6 голов и отдал 6 результативных передач.

Стеван Йоветич, «Интер» –> «Севилья», аренда с правом выкупа за 14 млн евро

После «Фиорентины» у Йоветича толком не получилось заиграть ни в «Ман Сити», ни в «Интере». Зато дебют в «Севилье» удался: черногорец дважды забил мадридскому «Реалу» в двух матчах, включая игру в чемпионате, где его мяч оказался победным. 

Симоне Дзадза, «Ювентус» –> «Валенсия», аренда с правом выкупа за 16 млн евро

Итальянец, прославившийся на Евро, недолго продержался в Англии. Теперь его позвали спасать «Валенсию», которой грозит вылет в сегунду.

Уилфред Ндиди, «Генк» –> «Лестер», 17,6 млн евро (15 млн фунтов)

Еще одна попытка «Лестера» купить нового Нголо Канте.

Леонардо Паволетти, «Дженоа» –> «Наполи», 18 млн евро

Еще одна попытка «Наполи» купить нового Гонсало Игуаина.

Аксель Витцель, «Зенит» –> «Тяньцзинь Цюаньцзянь», 20 млн евро

Витцель – в Китае. Как к этому относиться?

Роберто Гальярдини, «Аталанта» –> «Интер», аренда с обязательством выкупа за 25-27 млн евро

За 22-летнего полузащитника «Аталанты» боролся и «Ювентус», но в итоге оказался в «Интере», который начал собирать талантливых итальянцев. 

Морган Шнайдерлин, «Манчестер Юнайтед» –> «Эвертон», 20 млн фунтов

Важный трансфер для Роналда Кумана – он работал со Шнайдерлином еще в «Саутгемптоне». Интересно, что «Манчестер Юнайтед» продал француза практически за те же деньги, за которые купил его в 2015-м.

Юлиан Дракслер, «Вольфсбург» –> «ПСЖ», 40 млн евро

Почему Дракслер сменил «Вольфсбург» на «ПСЖ»

Оскар, «Челси» –> «Шанхай Теллэйс», 60 млн евро

Оби Микел на картинке неслучайно: он вместе с Оскаром уехал из «Челси» в Китай, только в клуб «Тяньцзинь Теда» и бесплатно.

Фото: facebook.com/Besiktas; Global Look Press/Maurizio Borsari/aicfoto.com, imago sportfotodienst, Panoramic/ZUMAPRESS.com, Yorick Jansens/ZUMAPRESS.com, Federica Roselli/ZUMAPRESS.com; Gettyimages.ru/Stu Forster; valenciacf.com; facebook.com/sevillafc; facebook.com/fcspartak; twitter.com/TimotheeKolo; fc-zenit.ru/Евгений Асмолов, Вячеслав Евдокимов; facebook.com/pg/Everton; instagram.com/shanghaishenhua; instagram.com/axelwitsel28; globallookpress.com/FEP/Panoramic; REUTERS/Philip Brown, Lee Smith; 

92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Раньше, примерно лет 9 назад любое очередное трансферное окно ждал с замиранием сердца, невероятным чувством интриги и большим интересом. Но эти чувства как-то поугасли за последние годы. Теперь как-то обыденно воспринимаются все эти рекордные многомиллионные траты на игроков.

Небывалое обилие клубов-денежных мешков, китайцы, шейхи и прочие... плюс огромное ЗЛО в виде агентов футболистов, в интересах которых набить цену и отхапать кусок пожирнее. Деньги, деньги.

Футбол приобрел новые очертания, отрицательные очертания.

И это еще если не затрагивать тематику расширения международных чемпионатов ради больше наживы для организаций.
+641
-26
+615
Челси хорошо продает, Вольфсбург хорошо покупает. Молодцы
+146
-4
+142
Кстати, Тевес с Коринтианса еще любитель навести шума)) Ему не привыкать ставить рекорды)) особенно приятно за Карлоса, за человека из беднейшего и преступного района Буэнос-Айроса, который добился такого контракта!!
+109
-4
+105
Вот почему, наши российские клубы не могут взять бесплатно знаменитых игроков например Оскара и Оби Микела
Потому что у российских клубов нет 60 миллионов евро , за которые китайцы приобрели Оскара
+33
-1
+32
Автор немного не владеет информацией насчет Бабеля...Вообще-то переход в Депортиво получился для него успешным, он неплохо себе показал и клуб не хотел с ним расставаться. Это была инициатива Бабеля - покинуть Депортиво. Та и Бешикташ клуб уровнем выше.
+23
-1
+22
Ответ Strateg 7
Раньше, примерно лет 9 назад любое очередное трансферное окно ждал с замиранием сердца, невероятным чувством интриги и большим интересом. Но эти чувства как-то поугасли за последние годы. Теперь как-то обыденно воспринимаются все эти рекордные многомиллионные траты на игроков. Небывалое обилие клубов-денежных мешков, китайцы, шейхи и прочие... плюс огромное ЗЛО в виде агентов футболистов, в интересах которых набить цену и отхапать кусок пожирнее. Деньги, деньги. Футбол приобрел новые очертания, отрицательные очертания. И это еще если не затрагивать тематику расширения международных чемпионатов ради больше наживы для организаций.
Это беда не только футбола, весь спорт к этому идет, да и не только спорт в принципе.Тот же кинематограф так же, уже давно стал просто бизнесом и все меньше появляется интересных и оригинальных фильмов, все хотят тупо заработать.В спорте сейчас тоже самое происходит, спортивная составляющая отмирает в угоду бизнесу.Многие клубы не пытаются выиграть что-то( ради достижения), они просто хотят заработать, многие бойцы ММА не стремятся стать чемпионами(титул, как таковой), они просто хотят денег в этом вся суть нынешнего спорта в целом.

Про бокс я вообще молчу...

И маркетинг сильно отравляет футбол, понятное дело в угоду бизнеса, сейчас из посредственных игроков лепят не пойми кого, а реальные таланты прозябают где-то..

А случаи, когда игроки сборных не хотят выступать за свою страну, пока им не заплатят, это вообще цирк какой-то..
+11
0
+11
Ответ Bek.N
Челси хорошо продает, Вольфсбург хорошо покупает. Молодцы
А де Брюйне пример и того, и другого)
+7
0
+7
через китай походу можно обходить фейр плей, продавая оскаров по 60 лямов
+6
-1
+5
Титьки у миссис Витцель зачетные! )
+4
0
+4
а Бабел же последнее время неплохо играл в Депоре, если учесть его результативность в последних турах
+2
0
+2
На мой взгляд относительно хорошо, что китайцы скупают за бешеные деньги всяких полу топов и старичков, старичкам накопить денег надо, а остальные, освободят места для людей для которых действительно важен футбол, а не счет в банке, ну будем надеяться.

P.S. Хочу в китай, 1 мульта евра будет достаточно
+2
0
+2
Ответ Strateg 7
Раньше, примерно лет 9 назад любое очередное трансферное окно ждал с замиранием сердца, невероятным чувством интриги и большим интересом. Но эти чувства как-то поугасли за последние годы. Теперь как-то обыденно воспринимаются все эти рекордные многомиллионные траты на игроков. Небывалое обилие клубов-денежных мешков, китайцы, шейхи и прочие... плюс огромное ЗЛО в виде агентов футболистов, в интересах которых набить цену и отхапать кусок пожирнее. Деньги, деньги. Футбол приобрел новые очертания, отрицательные очертания. И это еще если не затрагивать тематику расширения международных чемпионатов ради больше наживы для организаций.
Чувак, ты просто стал старше) в этом все дело
+2
0
+2
Про Бабела глупость несусветная, он отлично показал себя в Депоре, но контракт был заключен до конца 2016, поэтому Бешикташ вовремя подсуетился с большей в 2-3 раза личкой, чем могли предложить галисийцы.
+1
0
+1
Ответ kvitkus
Лукман вроде уже и забил за Эвертон или ошибаюсь?
Не просто забил, а добил МС.
+1
0
+1
Ответ Strateg 7
Раньше, примерно лет 9 назад любое очередное трансферное окно ждал с замиранием сердца, невероятным чувством интриги и большим интересом. Но эти чувства как-то поугасли за последние годы. Теперь как-то обыденно воспринимаются все эти рекордные многомиллионные траты на игроков. Небывалое обилие клубов-денежных мешков, китайцы, шейхи и прочие... плюс огромное ЗЛО в виде агентов футболистов, в интересах которых набить цену и отхапать кусок пожирнее. Деньги, деньги. Футбол приобрел новые очертания, отрицательные очертания. И это еще если не затрагивать тематику расширения международных чемпионатов ради больше наживы для организаций.
вот, кстати, да ) аналогично
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Дочитал до 4-го трансфера про Самедова. Дальше не смог. Все трансферы в негативном свете. У авторов какие-то проблемы в личной жизни или заказ? Нельзя же так.
+1. Это что-то посленовогоднее.
+1
0
+1
Интересно, а вот эти новоиспеченные "китайцы", особенно Витцель, смогут произнести названия своих новых клубов?)))
+1
0
+1
Ответ Strateg 7
Раньше, примерно лет 9 назад любое очередное трансферное окно ждал с замиранием сердца, невероятным чувством интриги и большим интересом. Но эти чувства как-то поугасли за последние годы. Теперь как-то обыденно воспринимаются все эти рекордные многомиллионные траты на игроков. Небывалое обилие клубов-денежных мешков, китайцы, шейхи и прочие... плюс огромное ЗЛО в виде агентов футболистов, в интересах которых набить цену и отхапать кусок пожирнее. Деньги, деньги. Футбол приобрел новые очертания, отрицательные очертания. И это еще если не затрагивать тематику расширения международных чемпионатов ради больше наживы для организаций.
Респект! Ты наверное сейчас выразил чувства огромного количества болельщиков футбола! Согласен с каждым словом!!!
+1
0
+1
Ответ Bek.N
Челси хорошо продает, Вольфсбург хорошо покупает. Молодцы
В последнее время китайцы проявляют недюжий интерес к игрокам "Челси". То Виллиана хотят купить, то Диего Косту,то Фабрегаса. Может китайцам скинуться и сразу "Челси" купить?! По-моему, так дешевле будет.Причем сейчас они напокупают звезд за нереальное бабло, а потом туда уже будут ехать просто из-за того, что это сильный чемпионат. Учитывая емкость внутреннего рынка побить рекорд АПЛ по цене за права можно легко лет через 10.
+3
-3
0
Ответ Тюменец
А какая у него конкуренция в "Интере" была? Икарди? На место второго форварда непонятный Эдер и престарелый Паласио + эфимерный Габигол? Я хз. По мне так ему тренеры в "Интере" шансов дали мало. Манч сначала сделал игроком основы, а затем усадил в глухой запас. Причем это выглядело тем более странным, что "Интер" в это время поплыл... "Интер", к слову, и тянулся к первым местам. Без особого успеха. В "МС" Йоветич очень прилично начал, и статистика у него до сих пор на уровне, но травмы... Думаю, если он в "Севилье" продолжит в том же духе, то выкупать из Испании его будет очень серьезный клуб.
Проблема в том что он при всех тренерах был запасным. Что в МС, что в Интере. А это значит проблема не в тренерах.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Проблема в том что он при всех тренерах был запасным. Что в МС, что в Интере. А это значит проблема не в тренерах.
Возможно. При этом у него не хилая статистика для запасного, скажем, в МС.
0
0
0
Вот почему, наши российские клубы не могут взять бесплатно знаменитых игроков например Оскара и Оби Микела
потому что тому же микелу предложили нереальную личку для его уровня игры
0
0
0
Ответ Тюменец
Возможно. При этом у него не хилая статистика для запасного, скажем, в МС.
А что там не хилого в его статистике в МС? Забил 3 гола в одном сезоне и 6 в другом. На уровне скажем Матри когда тот был лавочником в Юве или скажем Леона Османа из Эвертона.
0
0
0
Ответ samvlad
В последнее время китайцы проявляют недюжий интерес к игрокам "Челси". То Виллиана хотят купить, то Диего Косту,то Фабрегаса. Может китайцам скинуться и сразу "Челси" купить?! По-моему, так дешевле будет.Причем сейчас они напокупают звезд за нереальное бабло, а потом туда уже будут ехать просто из-за того, что это сильный чемпионат. Учитывая емкость внутреннего рынка побить рекорд АПЛ по цене за права можно легко лет через 10.
Он с лимитом теперь сильный не будет🎈
0
0
0
Ответ Bek.N
Челси хорошо продает, Вольфсбург хорошо покупает. Молодцы
Да и продал Вольфсбург Дракслера тоже неплохо.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А что там не хилого в его статистике в МС? Забил 3 гола в одном сезоне и 6 в другом. На уровне скажем Матри когда тот был лавочником в Юве или скажем Леона Османа из Эвертона.
18 мячей в 30 матчах...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не просто забил, а добил МС.
Точно-точно!
0
0
0
Дракслер уже начал забивать за новый клуб!Может даже спасет тренеришку от увольнения!
0
0
0
2Луис Адриано, «Милан» –> «Спартак», бесплатно"

показалась это бубнов и реплика его-:

- кариока ,ты?! двойка,бле@ть!)))
0
0
0
что за чушь собачья про бабеля? вы его игру видели? он лидер атаки депортиво абсолютный был
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий