Лучший игрок матча − Миретти. Оценки игроков «Ювентуса» после матча с «Ромой»

В третьем туре Серии А «Ювентус» на домашнем стадионе «Альянц Стэдиум» сыграл вничью с «Ромой» (1:1).

Войчех Шченсны − 6

Практически час находился без работы, но при этом активно участвовал в развитии атак «Ювентуса». Первая серьезная и реальная заварушка в штрафной хозяев закончилась голом, когда мяч нашел голову Абрахама. Однако вины в голе поляка нет.

Маттиа Де Шильо − 6

Был аккуратен и точен, подчищал у своих ворот, но был не очень активен в атаке. Ограничил себя несколькими хорошими кроссами, но не более того.

Данило − 7

Вышел на непрофильной позиции центрального защитника и дал качество как в обороне, так и при развитии атак. Был близок к совершенству и почти не ошибался.

Глейсон Бремер − 6,5

Ограничил Абрахама, приклеившись к нему и действовав, как тень. Провел неплохую игру, однако мог действовать лучше при голе.

Алекс Сандро − 6

Хороший первый тайм для бразильца, в котором он проявлял инициативу в атаке и был опасен. Во втором тайме сбавил, а затем упустил момент голевой передачи Дибалы.

Мануэль Локателли − 6

Возможно, что ранняя желтая карточка добавила слишком много осторожности в действия итальянца. Но он не унывал и провел неплохой матч. На несколько минут заставил танцевать весь стадион, однако потом праздник нарушило вмешательство VAR.

Николо Ровелла − б/о (с 85')

Фабио Миретти − 7

Выполнил много индивидуальной работы, работал с огромным желанием, что позволило ему стать лучшим игроком матча. В послематчевом интервью Аллегри выделил игрока, назвав его не по годам зрелым.

Уэстон Маккенни − 6,5 (с 76')

Хорошо вошел в игру, но одного желания оказалось мало.

Адриен Рабьо − 6,5

В первом тайме Адриен Рабьо был одной из главных двигающих сил «Юве» в атаке. Однако затем получил повреждение и ушел с поля под аплодисменты трибун.

Денис Закария − 5,5 (с 57')

Возможно, что вышел на поле недостаточно размятым. Сильно заметно, что швейцарец не в лучшей форме. Мы увидели медлительного и неповоротливого игрока.

Хуан Куадрадо − 6

Работал интенсивно, но не очень остро. Колумбийцу не удалось, особенно во втором тайме, иметь ясную голову в момент принятия важного решения у чужих ворот.

Аркадиуш Милик − б/о (с 76')

Душан Влахович − 6,5

Слова Аллегри о том, что Влаховичу достаточно просто коснуться мяча, чтобы забить, стали пророческими. Забил крутой гол со штрафного, имел еще пару моментов, но заметно, что серб пока чувствует себя не в своей тарелке.

Мойзе Кин − б/о (с 85')

Филип Костич − 6

Бегал по всему флангу, совершил большое количество кроссов, но лишь один из них был точным. У него определенно есть хорошие идеи, но у чужих ворот Филипу нужно прибавлять. Пока отсутствует взаимопониманием с партнерами по команде.