2 мин.

Ювемания: конец агонии. Аллегри-бис провалился! Без изменения менталитета Погба и Ди Марии будет недостаточно

Кошмар закончился

Поражением во Флоренции официально завершается сезон «Ювентуса» 2021/2022, и можно смело сказать «наконец-то».

Это была настоящая агония, худший год со времен Дельнери.

Со времен Дельнери «Ювентус» не забивал так мало в Серии А – всего 57 голов за весь сезон; в среднем 1,5 гола за игру, почти как команда, которая борется за то, чтобы не вылететь. На 8 очков меньше, чем у «Ювентуса» Пирло, и на 13 меньше, чем у «Ювентуса» Сарри.

Для лучшего понимания достаточно вспомнить, что и «Ювентус» Чиро Феррары, и «Ювентус» Клаудио Раньери набирали больше очков в целом за один сезон.

Ни одной победы в чемпионате с разницей более чем в два мяча.

Возвращение Аллегри было провалом

Возвращение Аллегри на скамейку запасных «Юве» было абсолютным провалом, еще одной неудачной инвестицией руководства за последние годы.

Сверхвысокая зарплата тосканского тренера действительно неоправданна.

Следуя логике сдерживания расходов и сокращения зарплат, которую реализуют Arrivabene & Co, первым логичным шагом будет пересмотр зарплаты тренера.

Если вспомнить, что за этот провальный чемпионат ему была гарантирована зарплата, почти в четыре раза превышающая зарплату Пирло, то не стоит удивляться и задаваться вопросом, почему в этом году «Старая синьора» закончила сезон с нулем титулов.

Одних Погба и Ди Марии недостаточно

Из пепла этой катастрофы рождается новый «Ювентус».

Имена Погба и Ди Марии, которые стали известны в последние несколько дней (ожидается только официальное объявление), конечно, хорошо для подавленного морального духа болельщиков, но если менталитет не будет изменен, есть большой риск, что даже в будущем мы не сможем достичь перелома, необходимого для того, чтобы снова думать о большом.

Такого бессильного в атаке «Ювентуса» не видели уже несколько десятилетий.

В конце сезона, в свете фактов и неоспоримых данных, назначение Аллегри вместо Пирло было самой большой ошибкой менеджеров с момента ухода Маротты.