1 мин.

Sky Sport: Мышечные проблемы Маккени остались в прошлом, но Аллегри все равно придется изменить расстановку

Массимилиано Аллегри уже несколько дней готовит команду к матчу против «Ромы», который состоится в воскресенье вечером. Постепенно все игроки возвращаются в «Ювентус» после матчей за сборные.

Как подчеркивает Sky Sport, из-за неопределенности в атаке, связанной с состоянием Пауло Дибалы, а также однозначным отсутствием Адриена Рабьо в полузащите из-за Covid-19, тренеру Ювентуса придется изменить свою типичную расстановку. 

В этом смысле присутствие Уэстона Маккенни становится важным для воскресного вечера: после мышечных проблем, которые игрок испытывал последние несколько дней, Маккенни отыграл 90 минут против Коста-Рики, и по этой причине он должен считаться выздоровевшим и способным сыграть за клуб.

С его помощью в полузащите Федерико Кьеза сможет продвигаться вперед в атаке, и у тренера есть разные варианты: либо Федерико Бернардески, либо Дибала, если он выздоровеет. Варианты с участием Кина и Кулусевски также должны быть оценены, но на данный момент эти двое начинают терять позиции в командной в иерархии.