1 мин.

Роналдо: «Матч между «Ювентусом» и «Интером» не будет решающим»

Легендарный нападающий сборной Бразилии Роналдо рассказал о своём отношении к работе Андреа Пирло на должности тренера "Ювентуса".

"К сожалению, такова судьба тренеров, которых критикуют люди, которым нужны какие-нибудь перемены. То же самое происходило и с Пирло, когда люди говорили о том, что у него нет опыта, чтобы работать тренером "Ювентуса", - рассказывает Роналдо в интервью для La Gazzetta dello Sport.

Я внимательно следил за ним на поле. У Пирло чувствовался превосходный интеллект, это не тот игрок, который будет показывать простой футбол. Сейчас ему нужно время в "Ювентусе".

Я не думаю, что матч между "Ювентусом" и "Интером" будет решающим в борьбе за Скудетто. Победа лишь пойдёт на пользу самооценке и никак не повлияет на участие "Милана" в чемпионской гонке. Этот клуб меня удивляет, сейчас они показывают качественный атакующий футбол.

Сможет ли Криштиану Роналду играть до 40 лет? Не знаю, но наверное попробует. Он отличается от того игрока, которого я помню по "Реалу". Сейчас он знает, как нужно себя вести. Вы видели его игру против "Сассуоло"? Даже если он всю игру будет находиться в тени, он всё равно может оказать влияние на итоговый результат в течение одной минуты".

Источник