2 мин.

5 причин по которым «Юве» не стоит продавать Игуаина

В течение некоторого времени велись разговоры о возможном прибытии Арека Милика в «Ювентус» и о почти неизбежном отъезде Гонсало Игуаина. Продажа аргентинского нападающего, который не убеждает многих болельщиков и трансфер которого может быть финансовой выгодой, может стать ошибкой о которой может сожалеть клуб с течением времени.

Вот пять причин по которым ставка на форварда «Наполи» может быть ошибкой. 

Преданность «Юве»

С момента прибытия в «Ювентус» аргентинский нападающий всегда проявлял преданность клубу и всегда заявлял, что он хочет оставаться в Турине в течение длительного времени. Уже в прошлом году «Юве» хотел продать его, но форвард хотел еще раз продемонстрировать всю свою ценность и свою привязанность к «Юве».

Универсальность

Пипита может играть на разных ролях в атаке. Он показал, что может играть как первого нападающего, так и второго или в атакующем трезубце вместе с Роналду и Дибалой. Его адаптивность является фундаментальной характеристикой его ценности. Отказ от игрока с этими характеристиками может быть смертельной ошибкой для любой команды и для «Ювентуса» в частности.

Результативность и эффективность

Аргентинец на протяжении многих лет доказывал, что у него особое голевое чутье, которое он, безусловно, не потеряет в зрелом возрасте. Игрок, который неизбежно пугает каждого противника, когда выходит на поле, часто вынуждая соперника выставить двух человек против него, чтобы заблокировать, таким образом освобождает место для других товарищей по команде.

Отличный ассистент

Гонсало Игуаин не только отличный нападающий, но и отличный ассистент. Он — футболист, который играет не только за себя, но и за команду, строит игру и предоставляет помощь своим товарищам. Полный комплект, который нелегко найти на рынке.

Аргентинский характер и опыт

Игуаин — чистокровный аргентинский футболист, настоящий боец, который никогда не сдается. Он воплощает истинный дух «Юве», он хочет попытаться добиться результата любой ценой.