1 мин.

Джанлуиджи Буффон: «Я не стремлюсь быть примером для детей»

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал тот факт, что он может побить рекорд легендарного защитника «Милана» Паоло Мальдини по количеству матчей в серии А (647), если проведет еще одну игру.

"На следующей неделе нас ждут новые матчи в Кубке Италии, так что я не думаю, что буду играть в воскресенье [против «Пармы»], ведь после нас ждет игра с самой «Ромой» [в Кубке].

Этот рекорд заставляет меня испытывать гордость. Однако я не хочу быть примером для детей и остальных, я не стремлюсь к этому и не чувствую необходимости учить кого-либо. Многие хотели бы, чтобы я взял на себя такую ответственность, но воспитанием ребёнка должны заниматься родители.

Я могу быть тем, кто даст [ребенку] пищу для размышлений. Если какая-нибудь семья за обедом увидит, как я выхожу на 700-й матч Серии А, отец семейства мог бы сказать: «Посмотрите на Буффона, хоть я и не знаю этого человека, но у него есть характер, чтобы преодолевать трудности и становиться лучше». Я хотел бы быть таким примером для своих детей, но не хочу оказывать на них давление", - сказал Буффон.

Источник