1 мин.

Войчех Шченсны назвал главных конкурентов «Ювентуса» в Италии

Вратарь «Ювентуса» Войчех Шченсны пообщался с журналистами Sky Sport Italia, представляем вашему вниманию слова, сказанные им.

«Нам нужно улучшить игру в защите, потому что обычно чемпионство выигрывается командой, которая пропускает наименьшее количество голов. Я думаю, у нас имеются необходимые качества для этого, мы обязаны вновь обрести желание усердно работать и оставлять свои ворота сухими. Зная моих партнёров по команде, мы сделаем это очень скоро.

Я верю, что гонка за Скудетто будет идти между «Ювентусом», «Интером», «Лацио» и «Ромой». Несколько недель назад никто не говорил о «Лацио», прямо сейчас они в отличной форме, да и «Рома» также в полном порядке.

Моя цель всегда одна – побеждать везде, только с такой мыслью можно играть за «Ювентус». Мы разочарованы по поводу поражения в Суперкубке Италии, но наступил новый год, мы поговорили между собой, и теперь нам нужно продолжить с огромным голодом борьбу за трофеи в 2020 году.

Против «Кальяри» будет тяжело, они доказали свой уровень мастерства, являясь одной из самых внушительных команд Серии А нынешнего сезона. Они укрепились на трансферном рынке, их команда талантлива, особенно нападение. Первый матч после Рождественского перерыва всегда непредсказуемый, но мы готовимся для того, чтобы взять три очка.

Кулусевски – сильный футболист с огромным талантом. Я думаю, «Ювентус» провернул отличную сделку. Правильно, что он продолжит расти в «Парме», работая над получением опыта в Серии А», – сказал Шченсны.

Источник