4 мин.

Несостоявшийся матч Кальяри-Рома и другие события 4 тура Серии А

Центральное событие четвёртого тура Серии А: матч Кальяри-Рома не состоялся и хозяевам засчитано техническое поражение 0-3. 15 лет Рома не выигрывала на Сардинии. В 11 матчах было набрано всего 4 очка при 7 поражениях и разнице мячей 14-27. Наиболее болезненная игра случилась в январе 2010-го, когда Рома упустила победу, дважды позволив сопернику забить в дополнительное время. Этих двух очков очень не хватило в последствии для завоевания более высокого места, нежели итоговое второе. Если уж при Раньери и при спалетти Рома не смогла взять Сардинию, то нынешний сброд третьесортных наёмников-пофигистов во главе с тренером-физруком, да ещё и в осутствии Тотти и Де Росси- одних из немногочисленных игроков в команде, кто выходит играть за клуб и за фанатов, а не за деньги- и вовсе рисковал потерпеть ещё более чувствительное поражение, чем те, что случались в двух предыдущих сезонах. Может быть, кого-то эти технические три-ноль и обрадовали: во-первых, Рома как-никак прервала, наконец, эту неудачную серию, подробности с течением времени забудутся, а результат останется, во-вторых, для дырявой обороны это- один из немногих шансов записать себе в актив сухой матч. Но меня всё это очень расстраивает. Очень разочаровала реакция недоруководства Ромы, моментально потребовавшего засчитать сопернику "технарь". Своей недополитикой и недотрансферами они не могут сделать Рому сильной командой на поле и решили, что очки можно понабирать и за его пределами. Выбрасывать десятки миллионов на третьсортных недофутболистов-наёмников им жалко не было, а потратиться на лишний выезд- да...Рома- не юмердус, не мердан и не принтер, чтобы добиваться чего-то закулисными способами, пусть даже здесь от нас ничего и не зависело. Мы- главная и единственная великая команда итальянского футбола и всего должны добиваться исключительно на поле и исключительно собственными усилиями. Сыграть с Кальяри было необходимо, пусть даже и проиграть, пусть даже и крупно, пусть даже и как в сентябре 2010-го, но за то в честной и мужской борьбе...

Из остальных результатов выделяется в первую очередь бляцио-Дженоа-0-1. Бальзам на красно-жёлтую душу! Дженоа, в составе которой ныне Романистов едва ли не больше, чем в самой Роме (Боррьелло, Пишителла, Верре, Бертолаччи) уже в третий раз подряд отжарила АНАЛьцио в анал и во все остальные щели. Победный гол на счету Марко Боррьелло, который, будучи игроком Ромы, не единожды приносил нам победу над фашистско-гомосяцским недоразумением. Вот так, даже находясь в другой команде, Марко одним ударом принёс Роме пользы и радости больше, чем весь многомилионный сабатиниевский сброд наёмников принесёт нам за весь сезон. Марко uno di noi, Romanista per sempre. Никогда не забуду тот блеск в глазах, ту страсть с которой Марко играл за нас. Марко навсегда мой любимый форвард. Люблю его больше, чем Месси и Бергкампа, Батистуту и Монтеллу, Педро Родригеса и Дельвеккьо, Алексиса Санчеса и Эрнанеса (нападающих из списка моих любимых).

Юмердус обыграл Кьево. Блювентийцы остаются единственными, кто ещё не потерял очки в этом сезоне. Матч я не смотрел, но рассуждаю логически: без помощи купленных арбитров мерда не смогла обыграть даже Лех и Зальцбург, Фулхэм и БАТЭ. Так почему же я должен думать, что у Кьево блюве выиграло по честному?! Явно очередная проплаченная победа в формате 14 на 11. Зато 2 другие северные мерды порадовали по полной программе. ББилан, лишившийся своего главного оружия- продажных арбитров, каждые 2-3 тура ставивших в минувшем сезоне пенальти в ворота ббиланских соперников и потерявший в межсезонье ряд ключевых игроков, влетел Удинезе. Перед началом этого сезона я предположил, что ББилан в третий раз в своей жалкой истории вылетит в Серию Б и станет, соответственно, БББиланом и пока чёрно-рыжие успешно оправдывают мой прогноз. Старается не отставать и принтер. Вчера мы увидели нагляднейшую демонстрацию того, что представляет из себя чёрно-синяя мерда без помощи купленных чморатти арбитров, без проплаченных пенальти, без голов милито из километрового оффсайда, без левых удалений и несправедливо незасчитанных голов у соперника. Демонстратором этого великолепного зрелища выступила, скинутая почти всеми со счетов, Сиена во главе с блистательным Серсе Косми. Романисту Серсе было очень приятно унизить принтер на его же поле не только как тренеру, но и как фанату Ромы. Кстати, в этом сезоне мердан и сринтер провели дома на двоих 8 матчей и не сумели выиграть ни один из них: +0=3-5 РМ 5-13. Цифры, греющие душу любого итальянского болельщика!

Фиорентина Монтеллы и Писарро оступилась в матче против Пармы Рози и Окаки. Очень напряжённым и интересным получился матч. Гол фиалок, незабитый пенальти пармезианцев и уже на последних минутах удаление Рози, промах с точки Йоветича и спасительный для Пармы гол Вальдеса с пенальти. Пескара, бывшая команда нынешнего тренера Ромы Земана и нынешняя для главного таланта суперпоколения Римской молодёжи Капрари, набрала первые очки. Особенно почетно было сделать это навыезде против Болоньи, которая в прошлом туре унизила в Риме Рому (а точнее, третьесортно-наёмническую пародию на Рому). Да ещё и сделать это, полчаса играя в меньшинстве. Собственно, когда у Пескары на 63-й минуте удалили вратаря, вместо Капрари вышел другой не чужой для Ромы игрок- Пелициолли. Катания сыграла вничью с Наполи. Сицилийцы в этом сезоне показывают, что Катания это- не только Монтелла. Также Торино в Генуе сыграл вничью с Сампдорией, а Аталанта с минимальным счётом победила в Бергамо Палермо.