2 мин.

Лилиан Тюрам: «Парма» - мой дом»

Лилиан Тюрам в «Парме» всегда был как дома. 3 октября выдался для него особенно долгим днем. Во-первых, в 17:00, чтобы поговорить о его книге «Мои Черные Звезды» («My Black Stars») на Фельтринелли. Затем, с 18.45, в зале Конгресса «Starhotels du Parc», он выступил докладчиком на конференции «Образование против расизма» при спонсорской поддержке клуба Ротари. Тема, которую он раскрывал, так же была направлена к бывшим игрокам «Пармы». Он сказал: «Они могут сделать больше. Расизм все еще существует, даже в футболе, я думаю, что надо немного мобилизоваться, чтобы действительно изменить положение вещей.»

Лилиан

Чтобы поговорить об этой широкой социальной проблеме, Лилиан встретился с фанатами и двумя бывшими игроками Parma Calcio семидесятых и восьмидесятых, Микеланджело Бенедетто и Энрико Канната, которые, когда он играл, были в штате клуба.

Но, на Parma Channel Тюрам выступал уже в качестве чемпиона мира 1998 года, плюс как бывший игрок «Пармы», который получил вызов для участия в столетнем матче в воскресенье 13 октября. Лилиан Тюрам, центральный защитник крестоносцев в период между 1996 и 2001 годах завоевал три трофея: «Какой я больше всего ценю? Победа в Кубке УЕФА в 1999 году в Москве против «Марселя».  

«В «Парме» я созрел как игрок. Я приезжал на стадион на велосипеде, я встречал удивительных людей, я жил в замечательном городе. Это мой дом.»

И он снова приедет на следующей неделе, чтобы принять участие в незабываемом дне, 13 октября на стадионе Эннио Тардини, он потвердил свое присутствие: «Я буду стоять в центре обороны. Я не могу много бегать.»

Раффаэле Палладино не упустил возможности сфотографироваться с Тюрамом.

Фото из instagram'а palladinoraffaele

Тюрам и Палладино

«Сегодня я приехал в Коллеккьо, чтобы поприветствовать легендарного чемпиона Лилиана Тюрама»