2 мин.

Франсиско Руфете: Все футболисты хотят остаться в клубе

Генеральный менеджер "Валенсии" Франсиско Руфете дал вчера пресс-конференцию в Патерне, во время которой ответил на вопросы, интересующие прессу.

Франсиско Руфете: Все футболисты хотят остаться в клубе

Первое, о чем спросили журналисты, это, конечно же, ситуация с обновлениями контрактов ключевых футболистов, а также был задан вопрос о предстоящих приобретениях клуба во время летнего трансферного окна.

Руфете отметил, что ситуация с Хосе Гайя, Дани Парехо, Софьяном Фегули и Пабло Пьятти хорошая, и что каждый процесс имеет свое время.

"Все они хотят остаться в клубе, и клуб, со своей стороны, сделает все, чтобы ключевые футболисты, у которых истекают сроки контрактов, были обновлены. У каждого процесса обновления есть свои сроки, это не решается в течение двух недель.

Контракт одного футболиста отличается от контракта другого. И если одно соглашение решается путем определенных решений, другое требует дополнительного времени", - подчеркнул генеральный менеджер.

Относительно Хосе Гайя, Руфете отметил, что обе стороны открыты к диалогу.

"Переговоры по Хосе начались несколько месяцев назад, и сейчас они находятся в движении. После последней встречи с представителями Гайя, мы значительно продвинулись в данных переговорах, и обе стороны сошлись на том, что в ближайшее время мы проведем еще ряд встреч, - продолжил Франсиско, - Хосе - один из фундаментальных футболистов нашего проекта, и он это знает. У нас есть свои планы касательно него, и мы довольны тем, что и футболист, и его представители разделяют наше мнение".

С другой стороны, Руфете коснулся и темы обновления Дани Парехо и уверил прессу в том, что переговоры ни в какой тупик не заходили.

"Мы встречались с его агентами, они предоставили нам свои требования и требования Дани, мы же предоставили им свои. В данном случае дело не только в зарплате и количестве отступных. Руководство довольно тем, как продвигаются данные переговоры"- сказал он.

Относительно предстоящих трансферов Руфете был категоричен.

"На данный момент самая важная цель для нас - пробиться в Лигу Чемпионов. Что касается предстоящих приобретений, все это будет решаться после завершения сезона".

В конце генеральный менеджер поздравил Хави Фуэго с обновлением контракта и подчеркнул то, насколько полузащитник важен для команды.

"Он дает нам очень важную точку равновесия не только на поле, но и в раздевалке, и вообще в клубе. Сейчас очень трудно найти футболиста с такой самоотдачей, которую предоставляет нам Хави. Это большая удача для команды, и мы довольны тем, что он решил остаться с нами, в "Валенсии", еще на много лет".