9 мин.

[13 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Аталанта» - «Специя», «Лацио» - «Ювентус» и «Фиорентина» - «Милан»

Вот я и вернулся! Судя по активным плюсикам и комментариям под Вопросами и Ответами про мой Рейтинг, ждали меня не только постоянные читатели, но и скромные анонимы. Люблю первых чуть сильнее, но и вторым говорю спасибо! Сегодня порадую вас всех и самого себя. Тройка матчей – интереснее некуда!

Посты по Тир-Листу написать не удалось, не хочу отмазываться, вы и сами все понимаете! Зато хочу показать вам этот самый список – вот он, ниже. Теперь перед названиями команд в ставках будет их Тир или Категория (от S до D) и позиция в этой категории (от 1 до 4). Таблицу буду прикладывать в каждом посте, ну а если в ней произойдут микроизменения, то я не только обновлю ее в режиме реального времени, но и обосную, почему так поступил.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по Тир-Листу читайте по ссылке, там есть небольшие корректировки правил! Сам список ниже:

(S) СКРСкудетто-race: (1) Наполи; Интер; Милан; Аталанта.

(A) ЕКЗЕврокубковая зона: Ювентус; Рома; Лацио; Верона.

(B) СРДСамая середина: Фиорентина; Болонья; Торино; Сассуоло.

(C) ОСА Остаться в Серии А: Удинезе; Эмполи; Венеция; Специя.

(D) ЛОУ Lofiformi: Дженоа; Сампдория; Салернитана; (4) Кальяри.

Постепенно таблица станет неотъемлемой частью блога, но пока что воспринимать ее слишком серьезно не стоит. Надеюсь, что такое разделение поможет не только мне, но и вам. Ну и не удивляйтесь появлению различных прозвищ, наименований и всего такого. Уже не терпится рассказать, кого будут жалить Осы

Таблица будет внедрена очень постепенно, поэтому не волнуйтесь. Я не стану выливать на вас объемы невнятной информации. Теперь к самим ставкам!

20 ноя 17:00 [S4] Аталанта  [C4] Специя  @ Тотал Первого Тайма Больше 1.5 за 1.99

С4 – самая взрывоопасная позиция нашего списка, либо же самая вездеходная: 4 место в 4 категории (4х4). Именно такую команду выстраивает Тиаго Мотта. Взрыва от них ждешь не просто в любой, а в самый нужный момент. Хоть Аталанта и отличается уверенностью в собственных действиях, успех Специи в последнем туре (победа 1:0 над Торино) должен намекнуть Гасперини на более строгую подготовку к матчу с явным аутсайдером.

Важный аспект игры: центральные защитники – вернее, их наличие. У Специи игру пропустит Николау, стопроцентный игрок основы, у Аталанты вернутся Джимсити и капитан команды Толои, которого травмы мучают чуть ли не с начала сезона. Плюс, мы наконец-то увидим Меле на бровке! Возвращение на поле таких важных игроков делает ставку на Обе Забьют чуть более рискованной – все-таки с выходом из-под прессинга и последующим переходом в атаку у Специи бывают трудности. Но вот голы в первом тайме, особенно в ворота Проведеля – это вероятность, которую нельзя не рассмотреть.

Для примера используем матч с соседями Специи по тиру – [C2] Эмполи (Аталанта обыграла их со счетом 4:1), хоть эмполези показывали открытый футбол и пытались играть на равных, Иличич и компания атака за атакой наказывали их за ошибки и промедления. Два мяча были забиты очень быстро. Вообще, пара голов до перерыва – это распространенная практика в играх Аталанты (оба матча против МЮ или игра против Лацио). Когда Специя играет с более сильной командой* на выезде, она часто пропускает уже в дебюте встречи (выезды к Сампдории** (2:1) и Вероне(4:0)). От обороны подопечные Мотты почти не играют. Вот почему мы ждем голевого футбола с первых минут.

* Сампдория на тот момент была на старте своего пика и считалась мной фаворитом игры, поэтому я назвал её более сильной. Сейчас все немного по-другому. С Вероной все понятно, НО там ожидалась Обе забьют, а прошла бы ставка на голы в первом тайме. Ничего не напоминает?

** С Сампдорией игру вела именно Специя, но ошиблась и привезла себе оба мяча. Уж Аталанта умеет наказывать за ошибки, хотя и сама пропускает после них не реже, матчи с той же Сампдорией (3:1) и Лацио (2:2) являются тому подтверждением.

20 ноя 20:00 [A3] Лацио [A1] Ювентус @ Победа Ювентуса в 1-2 мяча за 2.70

Ух! Не ожидал такой ставки, но без готового на 100% Иммобиле грозный римский орел превращается в птенчика, который не может ни продавить, ни забить. Причем, ладно бы Чиро было кем заменить… Похоже, что на позиции центрфорварда окажется ложная девятка Педро Родригеса, который и сам недавно получил микроповреждение. Саррибол к такому явно не готов.

Однако радоваться и злорадствовать я бы не советовал. Во-первых, Лацио, как это любят назвать в прессе, «домашняя команда», притом крайне успешная. Во-вторых, Лацио врубает безумный прессинг в топ-матчах (а у нас две команды из Еврокубковой категории) и давит на слабые места. А их у Юве, авансом продвинутого мной повыше свой табличной позиции, хватает. Слева в защите ожидается выход молодого Пеллегрини, которого страховать будет не только Де Лигт, но и фланговый игрок оборонительной формации Рабьо. Дуэлянтом со стороны римлян станет Фелипе Андерсон, известный своим дриблингом. Такой побежит обводить всех троих разом.

Не сыграет у Юве и Дибала: новая травма в сборной и новая работа для штаба J-Medical. Звучит прогрессивно, но для матча и его качества – потеря серьезная. К счастью, Кьеза в центре способен заменить аргентинца, а на фланге наконец-то не сыграет хороший парень Бернардески, там ожидается герой матча с Фиорентиной Куадрадо. Так кто кого?

Сильнейшее место Ювентуса все еще центр обороны, пройти его без Чиро будет архисложно. Ювентийцы же не настолько зависимы от Дибалы (тоже капитана, если на поле нет Кьеллини), навешивать все равно будут на Морату, да и Кулушевский с Кеном способны выйти и повлиять на исход матча. Не устану говорить, что скамейки для усиления атаки у небесно-голубых просто нет. Ставлю на реинкарнацию футбола от бьянконери против ослабленного Лацио. Историческая статистика на их стороне: лациале все время пропускают и очень редко выигрывают в домашних матчах против Юве (2 победы против 24 поражений). 

Болеем за скромную атаку гостей, уж разгромом здесь и не пахнет. Даже Зенит обыграли в 2 мяча при четырех забитых.

Интересный факт: многие уже, наверное, забыли про европейские приключения Иммобиле. А кто-то из вас знает, что нынешний капитан Лацио не только прошел через академию Юве, но и дебютировал во взрослом футболе именно за полосатых, заменив по позиции легендарного Дель Пьеро? Помнится, в те годы голубоглазый блондин из примаверы представлялся слиянием знакомых черт внешности Недведа и голевого чутья 10-ки Алессандро. Кто же знал, что раскрыть свой гигантский потенциал получится только ближе к 30 годам после вражеского Торино (дважды!), Боруссии и Севильи. Жаль, что сегодня он не сыграет. Фанатам Юве, конечно, совсем не жаль.

20 ноя 22:45 [B1] Фиорентина [S3] Милан @ Индивидуальный Тотал Милан Больше 1.5 за 2.25

Ах, наконец настал тот час, когда я здесь и ставлю против вас, уважаемая Фиорентина. Сказывается не только моя личная неприязнь к фиалкам, но и кадровые проблемы флорентийской команды. Блистательный Мартинес Кварта и крепкий Никола Миленкович пропустят матч из-за дисквалификации, но если одного из них заменит Игор (не самый плохой игрок), то на позиции второго ожидается выход Венути, номинального терцино дестро, то есть правого защитника. Игрока далеко не топового, да и негабаритного (176 см роста). Радостная новость не только для нас, хейтеров Фиорентины, но и для для гигантов Леао, Ибрагимовича, Жиру и прочих. В Милане хватает мощных и/или высоких игроков.

Почему Леао? Потому что Ребич снова травмирован. Зато должен сыграть Браим Диаз, его голевого взаимодействия с Иброй (продлившим контракт до конца следующего сезона) в этом сезоне мы еще толком не видели (они оба забили фиалкам в прошлый выезд на Артемио Франки). Сегодня нам представится отличная возможность исправить эту оплошность.

Постепенно возвращаются и набирают форму и другие футболисты россонери: сыграет Тео, продолжит свои выступления и оборонительная пара Кьер-Томори, однако, все еще будет не хватать Меньяна и Калабрии. Последний травмировался в матче за сборную, невзрачно в нем выглядел и другой миланец Тонали. В клубе нужно прибавлять. 

Фиорентина научилась-таки обыгрывать маленькие клубы, но вот с большими их часто ожидает фиаско (1:2 от Наполи, 1:3 от Интера). Сегодня к ним приедет команда, готовая отдавать всю себя. Сомневаюсь, что без центра обороны и толковой тактической подоплеки (с понимаем установок тренера у флорентийцев беда) получится отбиться от крепких ребят Пиоли. На результат, кстати, не ставим. Все-таки на пару мячей от Милана коэффициент очень хороший, прибавляем к этому по, как минимум, 2 забитых мяча в четырех последних выездах красно-черной команды и получаем хороший выбор на финальную игру дня.

Завтра нас ждет 5 матчей Серии А, среди которых выделяется поединок Интера и Наполи! Дневной пост (3 матча) ничем таким не побалует, но вот вечером поставим на грандов + игру Ромы с Дженоа, напомню, что наша любимая команда сменила тренера! Оставшиеся две игры вынесены на понедельник.

Но это еще не все! Думаете, я забыл? А я не забыл! ГУГЛ-ФОРМА, опросничек, проходите, не стесняйтесь и получайте мою благодарность за несколько минут вашего времени, я его правда ценю!

А теперь все? Нет, не все! Сегодня вас ждет пилотный выпуск (пост?) нового проекта под эгидой Фортунато Деперо. И это никакая не тактика, а еще один ставочный проект. Можете хайпить вовсю! Пост здесь, в нем вы найдете одну неожиданную ставку на сегодня + не менее неожиданную ставку на завтра. Заинтриговал? Бегите смотреть!

Вот теперь точно все! Ставьте плюсики, спорьте с позициями в Тир-Листе, рассказывайте о своих ставках на Серию А и гадайте, чем я собираюсь вас удивить. До скорых встреч.

P.S. Нет, это не пост про желтые карточки. Он мне пока совсем не дается, но когда-нибудь я его точно завершу!