5 мин.

[11 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Аталанта» - «Лацио», «Верона» - «Ювентус» и «Торино» - «Сампдория»

Кажется, я вас обманул. Знаете, как говорят: «Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»? Так и получилось. В общем, пост с Желтыми карточками оказался куда более времязатратной задачей, чем я представлял, так что я его немного перенес. Потом я вспомнил ещё об одном плане и сосредоточился на составлении списка вопросов для гугл-формы и, о ужас, я совершенно не умею составлять опросы! Надеюсь до конца этого тура добиться прогресса, что с одним, что с другим. Не серчайте, всё будет!

Прогнозы сегодня будут более классическими (в значении: на результаты), а углубление в персональную статистику играющих команд ожидаю увидеть в комментариях: у вас это отлично получается, почему бы не продолжить? Сегодня, как мне кажется, самый интересный из трех игровых дней, но и он не отличается громкой вывеской. 11 тур Серии А обещает нам унылое зрелище. Рад буду ошибаться!

30 окт 16:00 АталантаЛацио @ Ранний гол (до 24 минуты) за 1.83 ✅ Всю мою беттинговую жизнь, блоговую и не слишком, я предпочитал делать ставки на ограниченную зону ответственности, а не на матч целиком. Ранние голы и вообще различного рода временные рамки всегда казались мне интересной и не слишком часто используемой стороной. Однако сегодня гол до 24-й минуты – это лучший выбор из тех, что я вижу.

  1. Лацио всегда отлично настраивается на матчи с грандами. Да, могут слить Болонье или Вероне, да и Галатасараю могут, вот только против Ромы, Интера и прочих они выходят сражаться. Фиорентину грандом не назовешь, да и футбол небесно-голубых качеством не отличался, но Лацио своего добился через индивидуальные действия и прессинг.

  2. Аталанте не нужно «специальное приглашение». Команда сразу идет вперед, игнорируя сопротивление. Иногда из-за этого пропускает сама (матчи с Интером и Сампдорией), чаще стремительно забивает (например, против Эмполи и Ман Юнайтед).

  3. В пяти последних турах ранние голы (именно до 24-й минуты) случались четырежды у Аталанты и трижды у Лацио, при этом в другом матче орлов первый гол случился не сильно позже (на 30-й). По одному матчу команды засушили. Сегодня засухи не ожидается

  4. Игры между собой: голы забивались два раза на третьей минуте, на пятой минуте, 10-й, 22-й и 23-й. Иногда даже по 2 быстрых гола. С места в карьер – излюбленная тактика Гасперини. Лациале же могут как провалить старт игры (пропустив в начале), так и забить с первого же удара в створ. Никогда не знаешь, когда выстрелит одна из мощных итало-сербских пушек. Ещё и Педро есть! Ну а про способности Руслана Малиновского не мне вам рассказывать.

  5. Кадровые проблемы Аталанты могут сыграть злую шутку. В обороне все очень печально, чем пользуются даже клубы с куцым арсеналом навыков при созидательной игре. Тот же Антонио Кандрева соорудил гол из ошибки Дзаппакосты.

Вот так по пунктам. Ждем быстрый мяч и активный футбол. Как-никак на поле выйдут две боевые команды. Об игре в защите подумают в следующий раз.

30 окт 19:00 ВеронаЮвентус @ Обе Забьют за 1.88 Псс, Индивидуальный Тотал Верона Больше 1 за 2.35? Нет? Ну ладно, сделаем вид, что Ювентус всё-таки фаворит. Чего-чего, у Вероны отдохнувший состав, 19 голов в 7 матчах (больше всех в Серии А) и 3 подряд домашние победы? Ещё вроде бы 3 последних матча веронцы против бьянконери не проигрывают? А… Я переоцениваю Верону, да? Ну что сказать, форца Юве!

Кроме откровенной клоунады, у меня сохранилось немного здравого смысла. ОЗ проходил не только в 4-х последних встречах коллективов, но и в четырех из пяти последних выступлений Вероны и в 3/5 у Юве. Веронцы смогли сыграть на ноль со Специей, а Юве сохранил свои ворота против слабозабивного Торино и выиграл тактическую войну на удержание против Ромы. Ещё и этот сомнительный пенальти, где следовало засчитывать гол джаллоросси. В общем, результат результатом, а скорый поезд Обе-Забьют прибывает на платформу Высокая Вероятность уже к 7 вечера по Москве.

Отдельно отмечу Монтипо и Щенсного. Это редкие для Италии вратари настроения: то пропускают что-то ужасное, то тащат удары сериями. Курьезных моментов у их ворот вместе с журналистским вниманием хоть отбавляй. Повлиять на проход нашей ставки они не только могут, но и должны. Причем не в смысле сейвов, а в смысле пропустить и забыться. Или забыться и пропустить.

Кстати, прошу всех фанатов Вероны активизироваться в комментариях. Как вы умудряетесь не поддерживать такую интересную команду? Верону Юрича расхватали итальянские коршуны, боюсь, что Верону Тюдора ждет похожий сценарий. Давайте насладимся нестандартной игрой, пока у нас есть шанс. Даже если вы не за Верону, а против Ювентуса. Так тоже можно.

30 окт 21:45 Торино Сампдория @ Победа Торино в 1 мяч или ничья за 1.91 ❌

Неспокойно мне из-за этого матча. То ли Сампа при всем своем принятии поправок за повышение пенсионного возраста не так безнадежна, то ли прогнозируемый выход Санабрии в старте сулит… чем он вообще сулит? Заменой в перерыве? В общем, матч ожидается сомнительный. Команда, которая не умеет забивать, и команда, которая только и умеет, что пропускать.

К счастью, блучеркьяти все ещё ужасны! Последние забитые мячи – триумф мастерства господина Кандревы, моложавая удаль которого сохраняется даже в почтенном возрасте. А вот партнеры не доигрывают – то ли не успевают за мыслями почетного дирижера, то ли просто предназначаются для иных задач, чаще оборонительных. 

Давайте кратко: если Торино победит, то это не будет разгром. Компактно, почти уверенно, возможно, не без помощи арбитра, но никак не в несколько мячей. Уж слишком много разрушителей на квадратный метр генуэзской половины поля. А если не победит, то очки явно не потеряет. К тому же, внутреннее чутье мне подсказывает, что Д’Аверса не зря переходит на 4-3-3, от тактических перестановок многое может измениться. Разве что устойчивость Торино в обороне незыблема.

На субботу – это всё. Завтра целых 6 матчей и почти ни одного действительно интересного. В понедельник 1 игра + опрос + что-нибудь ещё, давайте так договоримся, чтобы мне было слишком стыдно не сделать.

Ставьте плюсики, пишите комментарии и подписывайтесь на блог. Здесь говорят правду.