4 мин.

[8 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Дженоа» - «Сассуоло», «Наполи» - «Торино» и «Ювентус» - «Рома»

Это пост номер два. Пост номер один читайте по ссылочке. А мы продолжаем ставить!

17 окт 16:00 ДженоаСассуоло @ Сассуоло не проиграет + Тотал Больше 2.5 за 2.65 ✅

Первое правило Клуба Ставок на Серию А: Мы не ставим на Дженоа. Второе правило: мы НИКОГДА не ставим на Дженоа. Особенно по горячим следам последнего поражения от Салернитаны… Зато на воспрявший Сассуоло можем и, собственно, ставим.

У Генуэзцев проблемы с центром обороны, сыгранностью в атаке, да и с движением мяча. Сассуоло в этих аспектах хорош (для своего уровня) и явно способен соперника превзойти. Единственным «но» я бы назвал большое количество сборников у нероверди, почти все игроки обоймы выступали на международной арене. Однако это только подмечает более высокий уровень команды чёрно-зелёных.

Между собой команды часто пробивали «верх», да и в матчах, где они справлялись с атакой (читайте: всё-таки заталкивали мяч в ворота) Тотал Больше проходил. Вспоминается и 5:0 в пользу Сассуоло в позапрошлом году, нынешняя форма Дженоа намекает на возвращение былых «успехов». Хотя Дестро и новичок Кайседо должны сегодня показать, что не зря считаются неплохими нападающими. Ждём голов и страхуемся возможностью ничьи (на кэфе это сказывается не слишком сильно).

17 окт 19:00 НаполиТорино @ Осимен забьет за 1.97

Поднимите глаза! Тут матч тоже невероятно интересный. Хастлеры из Неаполя против Стопперов из Турина, 8 победа первых или неожиданный успех вторых? Лучано Спаллетти взбесили журналисты, которые то и дело спрашивали, когда же его команда уже проиграет? Учитывая все факторы и реакцию самого тренера, я ловко увернусь от ставки на результат.

Наполи чаще всех бьёт по воротам соперников, по воротам же туринцев бьют реже всего. С реализацией у непобедимой дружины Спаллетти проблем нет и быть не должно. А вот у Торино их немало, хорошо хоть атака постепенно оправляется от повреждений. Журналисты верят, что на замену выйдет капитан Белотти, а это уже серьезная угроза воротам хозяев. Но главная угроза в матче ー Виктор Осимен, безальтернативный (у Петаньи травма) и крайне опасный игрок.

В матче с фиалками Осимен так и не забил, что прервало его серию из нескольких матчей с голами подряд, сегодня от нигерийца ждем убийственной реализации против не менее слабого соперника. В таких сражениях и определяется потенциал звёздности: делать результат нужно здесь и сейчас. Особенно если команда хочет поставить рекорд по выигрышам на старте сезона прямо на родном Диего Армандо Марадонна.

17 окт 21:45 ЮвентусРома @ Рома забьет во втором тайме за 1.96

Вот и «настоящий» матч тура. Только для любителей тактики и игры на результат. Сколько бы Моуриньо не закрывался трофейными успехами, уж он и Аллегри знают, как играть по счету. И Юве в таком футболе явный фаворит. Не зря же они выиграли 9 из 10 матчей против Ромы на своем новом стадионе?

Очевидно, что ставки на результат в столь статусном матче ничего хорошего не сулят, поэтому смотрим на альтернативные выборы. Например, статистику пропущенных мячей у Юве (70% во вторых таймах) и забитых у Ромы (63% во вторых таймах), а ещё фактор тактической загруженности. Не устаю говорить об этом, но пока оба тренера будут менять и корректировать расстановки и вырисовывать уникальность игры, пройдет время. Основные события матча перенесутся на второй тайм.

Вопрос только один: будет ли сиять звезда Сан Ларана Пеллегрини? Уж если я и даю игроку прозвище ー это означает, что его футбол вызывает у меня восторг и только восторг. Вероятное отсутствие Абрахама и Мораты (да и Дибала под вопросом) матчу остроты не добавят, но одно можно сказать с уверенностью: вне зависимости от счета опасных моментов у ворот Щенсны во вторые 45 минут не избежать.

Ну вот и всё! Завтра один матчах двух невзрачных команд из замечательных городов, так что свидимся уже совсем скоро. Спасибо за плюсы и комментарии! Теперь точно чао!