1 мин.

Знаменитого гонщика растрогали до слез способности сына

Рубенс Баррикелло расчувствовался.

45-летний бразильский пилот Рубенс Баррикелло, известный по совместному выступлению за «Феррари»  с Михаэлем Шумахером в «Формуле-1» (11 побед и 68 подиумов), с 2013 года соревнуется в чемпионате стоковых машин на родине. Достаточно успешно – в 2014 году Рубиньо выиграл чемпионский титул, и в прошлом сезоне ему не хватило всего 15 очков для повторения победного результата.

Ту самую машину, на которой он и сражался за титул, предоставили сыну пилота, 15-летнему Эдуардо Баррикелло, который гонялся в основном в картинге и пока только планирует переход в серии повыше. Рубенс прокатился вместе с сыном, и поразился до глубины души. Точнее, до слез.

«Слушай, еще никогда в жизни меня не переполняли такие эмоции, клянусь богом. Поздравляю, черт возьми! Когда тебе было шесть лет и я подарил тебе карт, то даже не предполагал, что ты будешь так круто водить. Да если бы не было ремней безопасности, я бы вылетел из этой машины! Не знаю, выиграешь ли ты что-нибудь, но ты пилотируешь чертовски круто! Огромное спасибо – я о таком дне и не мечтал, клянусь богом, и даже не знаю, что сказать», – рыдал Рубенс.

Пускай Рубиньо всегда был очень эмоциональным, но, кажется, мы только что увидели новые высоты у фразы «гордый отец».