1 мин.

Разгромлен «Ахмат». С поддержкой ВЭБ.РФ армейцы снова ловят кураж

После дерби ЦСКА повалил «Ахмат». Забиты 3 гола за 4 минуты. Армейцы выигрывают два матча подряд впервые с ноября. И это не может не радовать. Голы забили: Чалов (61), Влашич (62), Сигурдссон (65), Семенов (84, автогол). Клуб, решив проблему многомиллиардного долга, наконец сфокусировался на спорте, и мы видим результат.

Это вроде того случая, когда у тебя ипотека, и ты каждый день думаешь, что вот наступит новый месяц и надо будет вносить очередной платеж. У Евгения Гинера и всего ЦСКА голова на этот счет больше не болит. Теперь они могут сосредоточиться на развитии команды, ее спортивной форме и результатах. Нам, болельщикам, хочется верить, что сбудутся слова главы нового партнера клуба - госкорпорации ВЭБ.РФ Игоря Шувалова, и ЦСКА снова станет «суперклубом».

Новая форма с эмблемой ВЭБ.РФ эту надежду укрепляет и продолжает приносить удачу. Вслед за красивой победой над Спартаком мы увидели очередной триумф над «Ахматом». «Во втором тайме у нас очень хорошо сыграла группа атаки. После первого гола поймали кураж, на нём забили ещё два мяча. Движемся от матча к матчу», — сказал после игры тренер Виктор Гончаренко.

ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 43 очка. В следующем туре ЦСКА в гостях сыграет с «Оренбургом» 8 июля.