5 мин.

5 лучших ставок на выходные

Самый простой способ заработать на футболе.

19.12.2015 18:00 «Эвертон» — «Лестер»

Прогноз: тотал больше 4.50. Коэффициент — 4.33.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок»)

Матч «Эвертона» и «Лестера» в ближайшем туре английской премьер-лиги выглядит наиболее предпочтительным для ставок на голы: «Эвертон» предпочитает открытый футбол и особенно ярко демонстрирует это дома (на «Гудисоне» в среднем забивается по 3,6 гола за матч). Атака «Эвертона» сейчас в отличной форме — 10 мячей в последних 5 играх, больше только у «Лестера». Оборона у лидера лиги не самая надежная и пропустила уже 22 гола. Недвусмысленный намек на то, что хозяева поля должны забивать.

Однако открытый стиль игры «Эвертона» и любовь их фланговых защитников к атаке подразумевают свободное пространство для атаки гостей. А мы прекрасно знаем, как «Лестер», самая результативная команда лиги, умеет пользоваться этим пространством и превращать свои контратаки в голы.

В пользу результативного футбола в этой паре говорят как личные встречи, так и кадровые проблемы, касающиеся оборонительных функций. «Лестер» не может рассчитывать на защитников Хута, Шлуппа и де Лата, а также опорника Дринкуотера. В составе «Эвертона» не сыграют Овьедо, Браунинг и Хибберт. Но самое главное — это отсутствие Джагелки в центре обороны. Еще под вопросом остается участие опорника Маккарти.

Ссылка на линию

19.12.2015 20:30 «Штутгарт» — «Вольфсбург»

Ставка: победа «Вольфсбурга». Коэффициент — 2.00.

Автор прогноза: Shuraitat (автор блога «Каппер-ставки»)  

Немецкая бундеслига проводит последний тур перед месячным перерывом. Субботний матчдэй закроется встречей «Штутгарта» с «Вольфсбургом». «Вольфсбург» в последнее время сильно буксует и не выигрывает уже три тура подряд. «Волки», недавно активно гнавшиеся за «Баварией» или хотя бы «Боруссией», сейчас бьются за право закончить первую часть сезона в зоне Лиги чемпионов. В этом же турнире и кроется причина их неудач.  

«Вольфсбург» полностью отдал себя Лиге чемпионов, выйдя с первого места из сложной группы. Перед большими праздниками и ожиданием Рождества команда Дитера Хеккинга должна проявить морально-волевые в матче с увядшим «Штутгартом».  

«Штутгарт» в последние годы традиционно находится на грани вылета, но затем героически спасается. Только зачем? Чтобы в следующем сезоне снова мучать своих болельщиков и получать по четыре мяча от «Аугсбурга», «Байера» или «Айнтрахта»? За 16 туров «Штутгарт» одержал три победы, пропустив 36 мячей — у ближайшего «преследователя» на 6 меньше! В последних трех сезонах «Штутгарт» так и не смог отобрать хотя бы одно очко у «Вольфсбурга», пропустив в 6 очных матчах 15 голов.  

Ссылка на линию

19.12.2015 18:00 «Эвертон» — «Лестер»

Прогноз: Х2 + тотал больше 2.50. Коэффициент — 3.35.

Автор прогноза: Densss7 (автор блога «Игра по-крупному»)  

Лучший на данный момент клуб АПЛ «Лестер» отправится в Ливерпуль, чтобы побороться с местным «Эвертоном». «Лестер» от матча к матчу доказывает свою состоятельность, но коэффициенты на него по-прежнему довольно высокие. 3.60 против «Эвертона» — это много. Не так хороши мерсисайдцы в этом сезоне, чтобы обыгрывать лидера.

«Эвертон» делит таблицу пополам и в 5 последних матчах обыграл только никчемную «Астон Виллу», а с «Норвичем», «Вест Хэмом», «Борнмутом» и «Кристал Пэлас» сыграл вничью. «Лестер», напротив, набрал 13 из 15 очков, заодно отправив Моуринью в отставку. В прошлом сезоне оба матча между этими командами были верховыми — по 2:2. В этом сезоне стандартный «верх» прошел в 12 матчах «Лестера» и в 9 матчах «Эвертона». По этому показателю «Лестер» занимает первое место в лиге. У «Лестера» среднее количество голов за игру — 3,8, а у «Эвертона» — 3,1. Это самые веселые команды в Англии.

Реклама 18+

Ссылка на линию

19.12.2015 18:00 «Манчестер Юнайтед» – «Норвич»

Ставка: фора (-1) на «Манчестер Юнайтед». Коэффициент — 2.20.

Автор прогноза: Саша Полтавский (автор блога «Libertad o muerte»)

У «Манчестер Юнайтед» дела категорически разладились. С учетом Лиги чемпионов манкунианцы не могут победить пять матчей подряд. Благополучно отправившись в Лигу Европы, «МЮ» продолжает нисхождение в чемпионате, где только из-за параллельной осечки «Тоттенхэма» удалось подойти к этим выходным в топ-4.

Сегодня «Юнайтед» в условиях переполненного лазарета (Валенсия, Смоллинг, Эррера, Рохо и Дармиан точно не помогут в ближайшее время) необходимо обыгрывать аутсайдера. Кстати, к матчу, согласно информации ESPN, успеет восстановиться Уэйн Руни, для которого игра с «Норвичем» может стать 500-й в футболке «МЮ». 

«Норвич» плетется в зоне вылета, последнюю победу он одержал больше месяца назад. На прошлых выходных команда Алекса Фрэнсиса Нила сыграла вничью с «Эвертоном» — неплохой результат, учитывая, что весь второй тайм «Норвич» провел фактически без мяча. Статистика личных встреч однозначно говорит, что ждать от «Норвича» нечего: в девяти случаях из десяти он «МЮ» проигрывает. Но учитывая катастрофическую кадровую ситуацию «Юнайтед» с защитниками, ставке на сухую победу лучше предпочесть отрицательную фору. 

Ссылка на линию    

19.12.2015 18:00 «Челси» – «Сандерленд»

Ставка: обе забьют. Коэффициент — 2.20.

Автор прогноза: ваня чёрный (приглашенный гость)

Это случилось. Об этом много говорили. Кто-то верил, кто-то – нет. Теперь это факт: Жозе Моуринью больше не главный тренер «Челси». После поражения от «Лестера» (1:2) терпение руководителей лондонцев лопнуло, и Жозе был отправлен в отставку. После 16 туров «Челси» занимает 16-е место в турнирной таблице, набрав всего 15 очков и потерпев 9 поражений. 

У «Сандерленда» дела тоже идут не лучшим образом. Команда Сэма Эллардайса находится на предпоследнем месте – с 13 очками и тремя победами. На выезде «Сандерленд» пропустил 21 мяч, а забил — 8. Соперники забивали «Сандерленду» больше двух голов в 6 выездных матчах. «Челси», в свою очередь, дома не смог забить только «Борнмуту».

В этом матче обе команды пойдут вперед: «Челси» – на волне обновлений в клубе, а «Сандерленду» уже нечего терять. Да и старый хитрый лис Эллардайс наверняка попробует воспользоваться нестабильной ситуацией в лондонской команде и хотя бы забить «Челси». 

Ссылка на линию

14 вопросов, ответы на которые должен знать каждый ставочник. Продолжение

Фото: Gettyimages.ru/Daniel Kopatsch/Bongarts, Laurence Griffiths