6 мин.

5 лучших ставок на выходные

24.10.2015 14:00 «Карлсруэ» – «Кайзерслаутерн» 

Ставка: Победа «Кайзерслаутерна». Коэффициент – 2.625.

Автор прогноза: dimidrol31337 (ROI = 14.4% на дистанции в 137 ставок, блог «Система ставок»)

У «Карлсруэ» в обороне проходной двор — в 11 матчах пропущено 18 мячей. В прошлом туре они отскочили в матче с «Мюнхен-1860»: несмотря на гостевую победу 1:0, у мюнхенцев было горзадо больше моментов. За весь матч «Карлсруэ» нанес всего два удара в створ. К тому же по ходу сезона «Карлсруэ» несколько раз провалилвался: 0:6 от «Айтрахта», 0:3 от «Унион», несмотря на то, что у берлинцев отсутствовало 5 игроков основного состава.

«Кайзерслаутерн» напротив прошлый матч проиграл «Зандхаузену» 0:1, но создал кучу моментов и по игре смотрелся лучше. Да и в целом по текущему сезону они выглядят гораздо лучше «Карлсруэ». Об этом говорят и оценки игроков от немецкого «Кикера». Команда более осознанно играет в обороне. Очень часто оказывают давление на ворота соперника с первых минут. Если удается забить быстрый гол, то садятся в глухую оборону и в большинстве случаев доводят матч до победы. По текущей форме команд и по составу отдаю предпочтение в данной встрече гостевой команде. 

Ссылка на линию

24.10.2015 16:30 «Дармштадт» – «Вольфсбург»

Ставка: 1Х. Коэффициент – 1.909.

Автор прогноза: Bellicossus (ROI = 15.3% за сентябрь, блог «Ричспорт»)

«Дармштадт» можно без всякой иронии назвать прорывом бундеслиги этого сезона. Пусть команда и не идет в пятерке лидеров, зато достойно играет с каждым соперником, может выцепить ничью у Дортмунда или разобраться с «Байером». Все это при общей стоимости состава в 20 миллионов евро (привет Кокорину!). Волшебство не вечно и скоро кончится, но до зимнего трансферного окна ребята смогут дотянуть.

«Вольфсбург» лихорадит в бундеслиге и игра на два фронта только мешает наладить игру. Сразу после матча с ПСВ, за 3 дня волкам придется успеть передохнуть и слетать в Дармштадт. Голландцы не дали расслабиться немцам, а значит в Дармштадт приедет уставшый волк, который снова вспомнит о незализаных ранах и будет пытаться что-то как-то сделать. Ожидаемый итог матча – ничья 1:1, но возможна и победа хозяев, потому беру двойной исход, благо коэффициент делает такой выбор интересным.

Ссылка на линию

24.10.2015 21:00 «Газелек Аяччо» – «Ницца»

Ставка: Тотал голов («Ницца») больше 1.5. Коэффициент – 2.25.

Автор прогноза: Александр Майоров (ROI = 16.6% с 22 августа, блог «Нет времени объяснять, ставь!»

«Ницца» в этом сезоне кардинально изменилась: игра команды больше направлена на атакующие действия, чем на защитные. Этой команде не страшен любой соперник, а аутсайдер лиги в лице «Аяччо» и подавно. Гости «сожрут» соперников и костей не оставят. 

Самое главное оружие «Ниццы» это бойцы. Атем Бен-Арфа каждое утро ест кашу, в нем нескончаемый поток силы мощи, он лидер команды и атаки. Лучший бомбардир #прямосейчас Лиги 1 с 7 забитыми мячами. Атем может в одиночку пробить выбранную ставку. Валер Жермен — на него тоже можно положиться в плане голов. Это лидеры атаки, на которых работает вся команда. «Ницца» самая забивающая команда лиги: 24 мяча в 9 матчах. В этих 9 матчах забивала в 8. В гостевых забивали в каждом матче. В 6 из 9 матчах забивали 2 и более голов. В гостевых 4 из 5 матчах по 2 и более мяча. Даже в прерванном и отменном домашнем матче с Нантом, команда успела забить 2 мяча за один тайм. 

«Аяччо» — это тот соперник, которому можно «напихать». Корсикацны пропускали в 9 из 10 матчей, а дома — в каждой игре. В 6 случаях в их воротах оказывалось 2 и более мяча. Самое время для «Ниццы» ворваться в зону Лиги Чемпионов и пробить тотал больше двух голов.

Ссылка на линию

25.10.2015 17:00 «Милан» – «Сассуоло» 

Ставка: обе забьют. Коэффициент – 1.85.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в авторском блоге «Мозаика ставок»)

Михайлович начинает отказываться от схемы с двумя форвардами. Несмотря на это, трудно представить, что «Милан» в этой игре будет играть от обороны. Дома «россонери» смотрятся не так безнадежно, и тем, кто не относится к числу грантов, забивает весьма исправно. «Сассуоло» к ним не относится, к тому же команда Ди Франческо не отличается надежной игрой в обороне.

Зато «Сассуоло» неплохо смотрится в атаке. Сейчас они занимают пятое место в турнирной таблице, и с трудом верится в то, что подопечные Ди Франческо не наиграют на гол в отчетном противостоянии. Ведь игра в обороне «Милана» оставляет желать лучшего. Что касается гостей, Берарди вновь в строю, а Флоро Флоренция находится в выдающейся форме на старте сезона. 

Статистика очных встреч только подтверждает прогноз – с момента повышения «Сассуоло» эти команды непременно играли на «обе забьют».

Ссылка на линию

23.10.2015 21:30 «Хоффенхайм» – «Гамбург» 

Ставка:победа «Хоффенхайма». Коэффициент – 2.05

Автор прогноза: Денис Сиз (приглашенный гость

«Хоффенхайм» не так плох, как кажется, если взглянуть в турнирную таблицу. Если бы не проклятие добавленное время, у команды было бы гораздо больше очков. Первый домашний матч сезона – упускают ничью в матче с «Баварией» на 90-й минуте. Второй – проигрывают «Вердеру» 1:3, хотя в основное время счет был 1:1. Ведут 2:1 в матче с «Штутгартом», но пропускают в самой концовке и заканчивают 2:2. Ещё была ничья 1:1 с «Боруссией»ьшому счету, Хоффенхайм не так плох, как кажется, если взглянуть в турнирную таблицу. Если бы не проклятые 90-ые минуты, у команды было бы гораздо больше очков. Первый домашний матч сезона – проигрывают Баварии 1:2, пропустив на 90-ой. Второй – проигрывают Вердеру 1:3, хотя до 90-ой минуты счет был 1:1. Четвертый – ведут 2:1 в матче со Штутгартом, но пропускают на 90-й и заканчивают 2:2. Кроме того, еще была ничья 1:1 с Боруссией, которая к тому моменту выиграла 11 официальных матчей кряду. 

«Гамбург» для них удобный соперник. В четырех последних дуэлях «Хоффенхайм» набрал 10 очков из 12 возможных, забив 12 голов и пропустив всего 2. Вообще «Гамбург» проиграл 5 из 7 визитов в Зинсхайм, причем все неудачи были ошеломляющими – 4:0, 5:1 и трижды 3:0.

«Гамбург» забил всего один гол в 5 последних матчах. Проблемы в нападении преследуют команду уже давно, «Гамбург» не смог отличиться в половине матчей чемпионата в календарном году, что является худшим результатом в бундеслиге. 

У гостей солидные кадровые потери. Точно не сыграют Качар и Хунт, скорее всего не успеют восстановиться Диас и Олич. Все четверо – потенциальные игроки стартового состава. У хозяев, для сравнения, только опорник Швеглер под вопросом.

Свой предыдущий выездной матч в лиге Гамбурга проиграл Герте 3:0 без малейших шансов на успех. Повторюсь, команда совершенно беспомощна в атаке и потому вряд ли забьет больше гола, а вот Хоффенхайм дома забивает систематически – за весь 2015 год только мюнхенская Бавария уехала из Зинсхайма без пропущенных голов.

Ссылка на линию