2 мин.

Случайности не случайны

   Скажете, несчастный случай ? Может быть. А может - нет...

   В первом круге «Амкар» проиграл «Зениту» в Петербурге  0 : 3. Тогда  Гаджиев сказал, что класс есть класс. Но помните - «Порядок бьет класс».

   Уважая то, что «Амкар» дома не пропустил ни одного мяча, предпологал, что выиграет тот , кто забьет первым. Все-таки Гаджиев, как и Бердыев, умеет организовать этот самый порядок - у «Амкара» в 18-ти играх было пропущено всего 13 голов. Мало того, думал, что если «Зенит» пропустит первым, то вообще проиграет 0 : 2. И действительно, так и могло быть, когда кто-то из пермяков убежал один на один с Лодыгиным, и только последний спас наших от второго гола. А так, ничего удивительного в этом эпизоде нет - медлительность обороны «Зенита» уже давно всем известна.

   Общее болельщицкое впечатление у меня таково - «Амкар» сыграл умнее «Зенита» - все-таки южные аксакалы мудры и реалистичны.

 

   Еще одно наблюдение - «Амкар» затоптал «Зенит» уже в первом тайме ; 12 нарушений против трех зенитовских, а вообще 5 «гочичников» против одного зенитовского. Похоже «Зенит» становится мягкотелой командой - хотят выигрывать на классе, на чистых мячах. А тенденции в мировом футболе таковы, что безсамопожертвования далеко не уедешь.

   Еще одно - может быть, ошибаюсь, но есть восприятие того, что Луческу в «Зените» чувствует себя не в своей тарелке. Что-то похожее было сначала и у Спалетти, но потом игра прорезалась, и на «Зенит»  стало приятно смотреть. Посмотрим, как закончит Луческу нынешний сезон.

   Перед началом сезона считал, что будет хорошо, если «Зенит» в конце концов окажется в призерах , но уже при твердо поставленной игре, как задел на будущее. Пока в тройке, но от игры удовлетворения  еще нет и близко. Ждем-с.

   «Спартак»,  в случае успеха сегодня, может оторваться от преследователей на  8 очков. А это почти чемпионство. Спартачи могут радоваться. Только не  надо про конюшню и бомжей, про навоз и блох. А то, как садовод, напомню. чей навоз самый неприятно пахнущий.  Не отношу эти слова к большинству нормальных болельщиков.