Бундеслига возвращается! «Рурское дерби», Холанд и Геррейру вновь блистали

16 мая возвратилась немецкая Бундеслига! И сразу же Рурское дерби между "Боруссии Дортмунд" и "Шальке". Матч получился бомбическим!!! А Боруссия победила Шальке 4:0 на домашнем поле, что не удавалось ей сделать с 2015 года.

К сожалению, матч прошел без зрителей в связи с пандемией коронавируса, но это не помешало "Боруссии" обыграть с крупным счетом "Шальке".

В пяти последних матчах "Шальке" потерпел лишь одно поражение ( 1:2) с "Боруссией" и 2 матча закончились в ничью, в двух остальных "Шальке" выиграл.

В 1 круге матч между этими командами окончился без голевой ничьей. Матч проходил на Сигнал Идуна Парк. Перед матчем Боруссия была на 2 месте с 51 очком, а Шальке же на 6 месте с 37 очками.

• СОСТАВЫ КОМАНД:

"Боруссия" же из-за травм лишилась основных полузащитников капитана Марко Ройса и Алекса Витселя, ну а "Шальке" эта пауза пошла на пользу - восстановились основные ее игроки.

"Боруссия" играла с тремя защитниками:Аканджи, Хуммельс и Пищек; с 4 полузащитниками: Геррейру, Дахуд, Делейни, Хакими и с тремя нападающими: Холанд по центру, Брандт слева, а Торган Азар справа, на воротах стоял Марко Бюрки. Такой вот состав решил поставить Люсьен Фавр.

"Шальке" играла по той же схеме 3-4-3. На воротах Маркус Шуберт; в защиту Давид Вагнер решил поставить Настасича, Сане и Додиба; в полузащиту - Очилку, Сердара, Маккени и Кенни, ну а в нападение - Арита, Рамана и Калиджиури.

Напомню, командам разрешили делать по 5 замен.

• ХОД МАТЧА:

Уже на 29 минуте Эрлинг Холланд с шедевральным пасом Торгана Азара забивает первый гол встречи.

А вот видео этого самого ГОЛА

А уже в конце первого тайма ( на 45 минуте) Рафаэль Геррейру с пасом от Юлиана Брандта забивает второй гол в дальний угол! И счет становится 2:0 в пользу Дортмунда

После перерыва у "Шальке" происходит двойная замена. У "Шальке" вместо Рамана и Тодибо на поле появляются Матондо и Бургшталлер.

На 48 минуте " Боруссия Дортмунд" уходит в контратаку, Джулиан Брандт отдает мяч Торгану Азару и тот в пределах штрафной бьёт в ближний угол и забивает! Счёт становится 3:0

На 63 минуте Геррейру оформляет дубль в матче!

На 68 минуте вместо Дилэйни на поле появляется Балерди

На 76 минуте у "Шальке" происходит замена Миранда выходит на поле вместо Калиджури, а уже на 78 минуте замена у Дортмунда: Санчо заменяет Торгана Азара

На 87 минуте двойная замена у "Боруссии":: Шмельцер и Гетце заменяют Геррейру и Дауда, в то же время Беккер выходит вместо Кенни у "Шальке".

90 минута. Звучит свисток. "Боруссия Дортмунд" выигрывает 4:0 у "Шальке"

• О МАТЧЕ:

Матч получился интересным и незабываемым!!! Счет 4:0 в "Рурском дерби" Геррейро оформил дубль! Все поклонники футбола ждали возобновления большого футбола. Владение было почти равное: 52% на 48% в пользу команды победителя, но в первом тайме было видно,что "Боруссия" все время была с мячом, а после перерыва "Шальке" уже начало наносить удары по воротам. По ударам: 11 у "Боруссии" ( 5/4 в створ ворот) и у "Шальке" 8 ( 3/0 в створ ворот)