2 мин.

Пол Аарон Скоулз

Скромный рыжий парень, которым восхищаются не только одноклубники, но и соперники. Человек, которого любят миллионы болельщиков по всему миру. Это наш Рыжий Принц, наш Пол Аарон Скоулз.

Чемпионат Англии по футболу сезона 2012/2013 подошёл к концу. Подошла к концу и прекрасная карьера гениального в своём амплуа футболиста. Грустно это осознавать, но никто, увы, не вечен.

Это второе заявление об уходе со стороны Пола. Тогда, почти два года назад, Скоулз, возможно, немного поддался эмоциям после проигранного финала Лиги Чемпионов и решил уйти, сказав следующее:

«Это решение далось мне нелегко. Думаю, сейчас настало правильное время для того, чтобы закончить выступления. Я не люблю много болтать, так что буду краток: играть в футбол — это всё, чем я хотел заниматься в жизни. Выступать за „МЮ“ было огромной честью для меня».

Но не мог он уйти так. Он должен был уйти красиво, что у него получилось через полтора года после своего возвращения в январе 2012-ого. Всё тот же май, отвоёванная чемпионская медаль у соседей, но уже юбилейная для клуба, и он снова уходит. Теперь, пожалуй, навсегда.  Как бы нам всем не хотелось, чтобы он вернулся – этого не случится. Он провёл потрясающую карьеру в «Манчестер Юнайтед» и он заслуживает уйти так красиво, как это в итоге получилось. Он ушёл вместе со своим, наверное, главным учителем в жизни – сэром Алексом. Болельщики устроили настоящий подарок для всего клуба и, в частности, для Пола и сэра Алекса., празднуя это чемпионство. Со слов Алекса Фергюсона, этот чемпионский парад превзошёл даже тот легендарный парад 1999-ого. Вот так эти два великих человека для «Манчестер Юнайтед» и должны были проведены и отблагодарены.

Я безумно рад, что застал часть карьеры этого гениального футболиста. Я рад, что мне довелось узреть, как уходят Легенды. Спасибо, Рыжий Принц, за твою красочную карьеру в «Юнайтед». Ты навсегда вписал своё имя золотыми буквами в историю этого клуба.