3 мин.

Фелипе Коутиньо в Барселоне. Пол Инс высказался по поводу возможного трансфера

Во многих британских СМИ на днях было опубликовано интервью бывшего футболиста Ливерпуля и сборной Англии Пола Инса касательно трансферных слухов о переходе бразильца в Барселону.

«Ливерпулю было бы лучше продать Коутиньо в Барселону зимой, нежели летом», - убежден Пол Инс.

Ожидается, что в Январе Барса вновь предпримет попытки купить Коутиньо. Напомним, что все попытки оформить трансфер бразильца минувшим летом закончились неудачей.

Есть предположение, что стороны уже договорились о факте перехода. Однако, остается открытым вопрос о том, в какое трансферное окно это случится, уже в зимнее или по окончании сезона?

Пол Инс считает, что для Ливерпуля было бы лучше продать Коутиньо уже зимой, так как мысленно футболист уже находится в Барселоне, что может серьезно повлиять на его игру во второй половине сезона.

Бывший игрок Ливерпуля уверен, что у Клоппа в распоряжении достаточно квалифицированных игроков, чтобы качественно заменить Коутиньо.

В интервью букмекерской компании Paddy Power Инс заявил: «Не думаю, что для Ливерпуля будет лучше, если Коутиньо присоединится к Барсе в конце сезона. Очевидно, что футболист отчаянно хочет перейти в Барселону. И, если быть честным, Ливерпуль сделал все возможное для того, чтобы удерживать его в команде до сих пор.

Коутиньо очень повезло, что он выступает на Энфилде, перед очень умной публикой. Понятно, что они хотят, чтобы он остался. Иначе, на него бы уже ополчились. Но если стороны договорятся о том, чтобы он остался до лета, отношения могут стать совершенно другими. Бразильцу будет очень сложно в следующие 6 месяцев, если он останется на Энфилде, так как сердцем он будет уже в другом месте.

Вы ведь не можете знать, о чем будет думать игрок, понимая, что уже продан в другой клуб. Он не сможет полностью концентрироваться на выступлениях за Ливерпуль. Например, как только я узнал, что мой переход в Интер оформлен, то все, о чем я мог думать – это о том, где жить, как обустроить уют для семьи и прочих бытовых моментах.

Все это будет отнимать эмоции, и Коутиньо просто не сможет быть тем Коутиньо, которого мы наблюдали в первой половине сезона. Это, в свою очередь, может даже ополчить фанатов против него, что в конечном итоге выльется в прощание в не самом лучшем духе. Потому, если он решил уходить, то лучше сделать это сейчас.

Вы все видели, в какой форме находится Салах. Лаллана постепенно набирает форму. Мане возвращает свои лучшие кондиции. Ливерпулю вполне по силам обойтись без Коутиньо.

Конечно, по Коутиньо будут скучать. Ведь он является выдающимся игроком. Однако, у Клоппа в распоряжении достаточно укомплектованный коллектив, что пережить эту потерю.

Следует напомнить, что еще перед началом этого сезона, Пол Инс заявлял, что не считает Коутиньо системообразующим игроком Ливерпуля. За свое высказывание о том, что Джеймс Милнер является более качественным игроком, чем Коутиньо, Пол Инс подвергся многочисленным насмешкам в сети. А в октябрьском интервью приводил аргументы в пользу того, что Мане является гораздо более важным игроком для "красных", нежели Коутиньо.