2 мин.

Автобус или крепость?

На этой неделе было два невероятных матча. Полуфинала Лиги Чемпионов. Как любят говорить наставники клубов, в полуфинале слабых команд не бывает. Так-то оно так. Только у каждого клуба своя сильная сторона, которую каждый коуч пытается развить.И так возьмем два объекта. Челси и Реал. Взглянем одним глазом на положительные стороны в игре этих прекрасных клубов.Положительная сторона Челси это их командный дух и слаженная игра в защите. А у Реала? Конечно же атака. Достаточно вспомнить о Роналду,  о Бэйле и Бензема. Но в итоге имеем другое.

Вот как отрагировала общественность на положительный результат Челси:

Справедливо? Конечно! Всю жизнь сколько себя помню такая тактика, отсиживания в защите, называлась и называется "автобус". И в принципе команде ничего не остается делать против атакующей команды в гостях как ставить автобус , когда у тебя нет нормальной наигранной линии атаки(надеюсь, никто не будет спорить, что Торрес не претендует на роль палочки-выручалочки). Плавно переходим к Реалу. Выиграли. Заслуженно. Молодцы. Все сделали правильно. Но ведь все понимают, что их тактика по сути ничем не отличалась от тактики Челси? Тот же автобус, с теми же колесами и такого же размера. Даже водитель когда-то был тот же. Но видимо у многих проблемы со зрением, раз не могут отличить автобус от крепости.

Следующая картинка очень хорошо характеризует реакцию общественности на победу галактикос:

реакция общественности на победу реала

 

Эво как?!?!

Теперь вспомним сильные стороны команд, ранее описанные. Имел право Реал ставить автобус/крепость у своих ворот?Мне кажется, что нет. Уж простите, но у Роналду другая функция. И Бэйла не для того купили. И не забывайте, что игра была в Мадриде. Что же Реал будет делать в Мюнхене? Представить страшно. А знаете за кого не страшно? За тот синенький автобус. Ведь дома он умудряется не плохо давать мощи в атаке. Но все же надеюсь на Испанско-Английский финал.