1 мин.

Чуйка Клоппа не подвела. Бёрнли повержен полуосновным составом Ливерпуля

Завершился матч 22-го тура АПЛ 2017/18 «Бернли» - «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа вышла победителем поединка, победив оппонента со счётом 1:2. К этой игре наставник «мерсисайдцев» подошел не очень серьёзно. Он сделал сразу 7 изменений по сравнению с прошлой встречей. На скамейку запасных были посажены лидеры команды: Коутиньо, Салах и Фирмино. Их заменили игроки, которые в текущем сезоне выходят, в основном, на замену.

Вероятно всего, Клопп кардинально ротировал состав, посмотрев вчерашний матч «горожан» против «Кристалл Пэлас», где сразу несколько основных футболистов «МС» получили повреждения. Сейчас идёт так называемый «боксин дэй», где все команды Премьер-лиги играют почти каждые 3 дня. Игроки быстро устают и не успевают восстановится, что в свою очередь приводит к травмам.

Наставник «Ливерпуля» позаботился о здоровье своих подопечных, однако мог за это сильно поплатиться. Сегодня «Бёрнли» - это самый непростой соперник в чемпионате для любой команды. Коллектив Щона Дайча играет от обороны, и часто сводит свои поединки вничью, как это случилось недавно с «МЮ».

«Мерсисайдцы» могли потерять важные очки, но в итоге набрали очередные 3 бала. Концовка матча была валидольной, и только в добавленное время Рагнар Клаван сумел принести победу своему рискованному наставнику, который, «как в воду глядел», что победит сегодня непростой «Бёрнли».