1 мин.

Де Хеа – монстр. Моуринью должен гордиться голкипером своей команды

Вчера состоялся матч 21-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» - «Саутгептон». Он завершился со счётом 0:0, и хорошо, что не 0:2 в пользу «святых». «Красные дьяволы» 3-й раз подряд сыграли вничью. Что-то не так в команде Моуринью пишут газеты, хотя на самом деле ничего не поменялось.

«МЮ» с самого старта сезона выбрал тактику оборонительного плана. Для португальского наставника приоритет стоит в сохранении своих ворот сухими и минимальное число забитых в ворота соперника. Нынешнему «Юнайтед» не нужны разгромные счета 3:1, 5:2 и т.п., для них главное забить 1-2 мяча, при этом сохранить ворота своего кипера нераспечатанными.

К слову, этот коротенький пост именно про голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа. Его по праву считают одним из самых лучших вратарей 2017 года, ведь испанец в последнее время совершает чудо сейвы, редко позволяя себя пробить.

Вчера Де Хеа совершил два потрясающий сейва: вначале вытянул мёртвый мяч с нижнего угла ворот, посланный Ворд-Праусом, а затем чудом сгруппировался и отразил удар Шейна Лонга. Если бы не испанский рамник «Ман Юнайтед» проиграл вчера «Саутгемптону» с разницей в 2 мяча, а так Моуринью отделался лёгким испугом.

Отмечу, что в этом сезоне Де Хеа очень часто выручал свою команду в трудных ситуациях. То, что «МЮ» сейчас в верхней половине таблицы – заслуга Давида. Оборона у Моуринью выглядит дырявой, да и нападение не всегда блещет. Если по итогам сезона «Манчестер» будет в первой четвёрке, знайте – это заслуга чудо-кипера испанской сборной Давида Де Хеа.