1 мин.

Прогноз на матч МЮ - Бёрнли: Почему сыграет ставка ТМ 3?

В 20-м туре Английской Премьер-лиги в очном бою сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Бёрнли». Матч состоится 26 декабря 2018 года на знаменитом стадионе «Олд Траффорд». Оба коллектива в текущем сезоне славятся оборонительными линиями, благодаря которым высоко располагаются в турнирной таблице.

 «МЮ» идёт на второй строчке, в то время «Бёрнли» сенсационно занимает 7-е место, хотя совсем недавно команда Щона Дайча была в четвёрке лидеров. Для Жозу Моуринью важно одолеть на родной арене выскочку «Бёрнли», чтобы сохранить вторую позицию, и не дать «Ман Сити» оторваться ещё на большую дистанцию.

Прогноз на матч МЮ – Бёрнли 26.12.2018

Я рекомендую взять исход ТМ 3 и сейчас объясню почему:

1)    Оба клуба уделяют пристальное внимание обороне собственных ворот;

2)    Атака Бёрнли сумела забить всего 16 мячей за 19 туров;

3)    Бёрнли на выезде играет исключительно от обороны, выстраивает автобус, и ждёт возможность ошибки соперника, чтобы провести контратаку;

4)    Только «МС» и «Тоттенхэм» в прошлом туре сумели забить команде Дайча 3 гола за игру;

5)    Атака «красных дьяволов» не столь мастеровита, чтобы раскатать в мелкий пас надёжную оборону противника. В основном манкунианцы забивают много тем командам, которые не замыкаются в обороне. Бёрнли будет забить тяжело, ведь этот коллектив будет обороняться на своей половине поля практически всей командой.

6)    В последнем туре подопечные Моуринью упустили победу на «Кинг Пауэр» на последних минутах матча. Моментов у Манчестера для взятия ворот Шмейхеля было достаточно, но реализовать они их не сумели.

В целом, футбол в исполнении этих команд будет скучным и неинтересным. Даже не удивлюсь, если будет зафиксирована нулевая ничью.