2 мин.

Как вам Арьен Роббен?

Я до сих пор под впечатлением от вчерашнего противоречивого матча «Баварии» и «Реала» по многим причинам. Кому-то не понравилось судейство, кто-то ожидал иного результата. Об этом матче можно написать очень много, но я бы хотел поделиться с вами своим восхищением от игры Арьена Роббена.

 

Мне не удалось проследить за выступлениями «Баварии» в Бундеслиге в этом году, как, собственно говоря, и в прошлом, но я считал эру Рибери и Роббена в этой команде оконченной.

Но только Арьен Роббен так не считает.  

В какой же прекрасной форме находится сейчас голландец, а ему, на минуточку, уже 33 года. Я знаю, что в современном футболе существует много примеров игроков-«долгожителей», но.. нидерландец вингер и в свои годы ни чуть не потерял в скорости, ловкости и самое главное- работоспособности.  Роббен успевал действовать на обоих флангах атаки, обыгрывать игроков соперника, обострять, заработать пенальти. После замены Рибери я ожидал и скорой замены нидерландского «ветерана» «Баварии», но каково было мое удивление, когда я увидел мчащегося в контратаку голландца во втором дополнительном тайме.

После окончания матча решил взглянуть на статистику Роббена в этом сезоне, и она оказалась очень даже приличной. Голландец забил 14 мячей во всех турнирах и сделал 9 голевых передач.

Оказывается еще не поздно списывать его со счетов, а вы как считаете?