7 мин.

Четыре голевые передачи Марии Самойловой и хет-трик Оксаны Пеговой за ЖМФК «Лагуна-УОР»

ЖФК «ОрелГУ» (г. Орел) - ЖМФК «Лагуна-УОР» (г. Пенза) – 0:5. (0:2).

24.12.2017 г., воскресенье, 16:30

26-ой Чемпионат России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, конференция «Запад», матч 6-го тура, вторая игра

Адрес проведения матча: г. Орел, СК Госуниверситет-УНПК, С/К ОГУ им. И.С. Тургенева, ул. Скворцова, д. 5

Составы:

ЖФК «ОрелГУ»: (футболки – бело-синие):  Подтелкова Виктория (Вр, № 1), Гусева Мария (Вр, № 35), Сафоник Алина (№ 2), Шандрак Кристина (№ 4), Лутошкина Ирина (№ 8, к), Чернобылова Марина (№ 9), Бабикова Екатерина (№ 11), Соловьева Надежда (№ 13), Макова Дарья (№ 15), Кормилицына Дарья (№ 17), Капустинская Оксана (№ 20), Толчаницына Елена (№ 77).

Главный тренер: Химушкин Игорь Сергеевич.

ЖМФК «Лагуна-УОР»: (футболки – желто-синие): Сурнина Мария (Вр, № 1), Куприянова Анастасия (Вр, № 12), Пегова Оксана (№ 3), Тигина Ольга (№ 7), Крупина Мария (№ 8), Самойлова Мария (№ 9), Нелюбова Юлия (№ 10), Олькова Ксения (№ 11, к), Антонова Оксана (№ 15), Самойлова Екатерина (№ 17), Чернова Александра (№ 20), Родькина Ирина (№ 22), Хайрулина Кристина (№ 23), Енина Екатерина (№ 99).

Главный тренер: Новиков Юрий Александрович.

Предупреждения: Соловьева Надежда (жк, 26 мин.).

Удаления: нет.

Первый судья матча: Кадыков Владимир.

Второй судья матча: Ценглер Алексей.

Третий судья матча: Семенов Вячеслав.

Хронометрист: Чвякин Леонид.

Инспектор: Шишов Сергей.

Четыре голевые передачи Марии Самойловой и хет-трик Оксаны Пеговой внесли весомый вклад в победу ЖМФК «Лагуна-УОР» в выездной игре против ЖФК «ОрелГУ»

Статистика матча:

Общее количество ударов в створ и мимо ворот: 7:30. (5:18).

Крестовины: 0:0.

В воскресенье, 24.12.2017 г., состоялась и вторая игра в рамках 6-го тура Чемпионата России, конференция «Запад», в которой встречались женские мини-футбольные команды ЖФК «ОрелГУ» и ЖМФК «Лагуна-УОР». В первый игровой день 6-го тура, 23.12.2017 г. игроки Игоря Химушкина уступили пензенским футболисткам со счетом 2:7, показав не такой уж и плохой футбол. Как и днем ранее, здесь тоже фаворитками считались девушки из ЖМФК «Лагуна-УОР», которым удалось данный статус подтвердить и в этом матче.

Территорией с первых минут завладели гости, сумевшие прижать своих оппоненток к их воротам, однако быстрого гола не случилось, так как многие атаки желто-синих хозяйки удерживали за счет плотной обороны, которая длительное время действовала на ура. На 2-ой минуте первой на опережение Александры Черновой на раме ЖФК «ОрелГУ» сыграла Виктория Подтелкова, сумевшая овладеть мячом, а далее были несколько не сложных ударов гостевой команды в руки голкиперу бело-синих.

На 5-ой минуте с дальней позиции мимо правой от себя штанги ворот ЖФК «ОрелГУ» пробила Ирина Родькина, а на 7-ой минуте капитан хозяек Ирина Лутошкина сделала отличный пас на ход Елене Толчаницыной, выведя ее один в один против вратаря желто-синих, но Мария Сурнина сумела отбить мяч в аут. Подопечные Игоря Химушкина реже, но все же пытались придумывать свои атаки. На 9-ой минуте с левой бровки в ближний от себя угол рамы ударила Екатерина Бабикова, но и тут вратарь соперниц поймала кожаную сферу в руки.

Чуть позже могли забивать пензенские футболистки, но после «выстрела» Юлии Нелюбовой издали с правой бровки в ближний угол ворот, на пути мяча встала штанга, от которой мяч срикошетировал в поле. Впрочем, свое визуальное территориальное и игровое преимущества желто-синие довели до гола на 16-ой минуте, разыграв с аута результативную трехходовку Ирина Родькина – Мария Самойлова – Оксана Пегова, в которой гол получился на загляденье – Пегова нанесла точный удар в левую от себя «девятку» ворот оппоненток – 0:1.

Не прошло и минуты после первого взятия ворот в матче, как мы увидели и второе, сооруженное тоже игроками Юрия Новикова. Спустя всего 26 секунд после первого гола и после взятого ЖМФК «Лагуна-УОР» тайм-аута, последовала очередная атака последних, где с паса Марии Самойловой, с дальней позиции Оксана Пегова оформила дубль, направив мяч, в правый от себя нижний угол ворот хозяек – 0:2. А последние пять минут первого тайма голов больше не принесли.

Тайм второй начался с быстрого гола гостей, в их затяжной атаке по левой  бровке Мария Самойлова отпасовала Марии Крупиной, которая со средней дистанции поразила раму хозяек – 0:3. На кураже гостевой коллектив добился еще одного взятия ворот на 22-ой минуте, разыграв удачно угловой, передачу сделала вновь Мария Самойлова, а точный «выстрел» нанесла уже Оксана Пегова, оформившая хет-трик – 0:4. Правда, стоит отметить, что оба последних гола пензенской команды состоялись после рикошетов, которые дезориентировали вратаря ЖФК «ОрелГУ».

В дальнейшем, уверенность лидирующей в счете стороны была еще ощутимее, что выражалось количеством их ударов, как в створ, так и мимо рамы бело-синих. На 24-ой минуте забить могла Екатерина Енина, оказавшаяся один в один против Виктории Подтелковой, но вратарь хозяек мяч отбила в поле. Впрочем, свою расточительность у рамы оппоненток пензенские футболистки исправили на 28-ой минуте, когда с левого фланга передачу Оксаны Пеговой в гол трансформировала пушечным ударом Ирина Родькина – 0:5.

После забитого гола, гости имели еще возможность отличиться в нападении, но этого не произошло. На 30-ой минуте с ходу по мячу приложилась Родькина, после розыгрыша корнера, послав мяч выше перекладины. Спустя минуту дважды Виктория Подтелкова намертво парировала опасные удары от футболисток соперниц. Хозяйки на 32-ой минуте со штрафного ответили своим «выстрелом», который нанесла Екатерина Бабикова, пришедшийся мимо ближней от нее штанги ворот. На 35-ой минуте Виктория Подтелкова еще раз не дала себя пробить, отбив мяч при игре один в один от Марии Самойловой. Спустя четыре минуты с дальней позиции неплохо пробила Чернова, но мяч угодил в штангу и отлетел в поле. Так, в атаках ЖМФК «Лагуна-УОР» встреча и завершилась их викторией!

В таком вот сценарии прошло данное противостояние, которое закончилось крупной викторией подопечных Юрия Новикова с результатом 5:0, что помогло им перебраться на 3 строчку с активом из 13 баллов, а ЖФК «ОрелГУ» остался на промежуточном последнем 5 месте в турнирной таблице! Отмечу, что следующие свои игры ЖФК «ОрелГУ» проведет в гостях 19 и 20.01.2018 г. против московского ЖФК «Московский политех», а ЖМФК «Лагуна-УОР» в домашних стенах сразится в этих же числах января с командой из Московской области – ЖФК «Снежана-Котельники»!

Лучшие игроки: Пегова Оксана (ЖМФК «Лагуна-УОР»), Самойлова Мария (ЖМФК «Лагуна-УОР»), Родькина Ирина (ЖМФК «Лагуна-УОР»).

P.s.: Ваш спортивный обозреватель выражает огромную благодарность всей команде ЖФК «ОрелГУ», и в частности, их капитану Ирине Лутошкиной, за возможность посетить их матчи, а также, написать по ним обзоры и составить рубрику «Мы – команда», выпуск под № 4 который и будет посвящен данному клубу.