5 мин.

Реакция иностранцев на удачный матч Головина и шикарный сезон Дзюбы

Здравствуйте! Это блог football weekdays и сегодня я подготовил для вас статью о двоих футболистах сборной России. Я говорю о нашей главной ударной мощи - о Дзюбе и Головине. Поехали!

Отличное выступление Александра Головина в матче с «Ренном» приблизило «Монако» к выходу в Лигу чемпионов.

Российский полузащитник монегасков сделал результат для своей команды, сначала отметившись отличной проникающей передачей на Бен-Йеддера, реализовавшего выход один-в-один с вратарем соперника, а через несколько минут сам нанес решающий удар, точно пробив из-за пределов штрафной.

Автогол Акселя Дисаси во втором тайме не помешал «Монако» отпраздновать победу, которая поставила подопечных Нико Ковача на расстояние в один шаг до цели.

После игры зарубежные поклонники футбола разразились комплиментами в адрес российского хавбека монегасков:

@FM_Guru88: – Головин очень силен, он всегда играет определяющую роль. @Damos0001:   – Какой же монстр этот Головин! 

@M5Yass: – Можно уже сказать пару слов о Головине, или вы еще не готовы? Этот парень – один из самых больших талантов чемпионата Франции. 

@ElFloco_: – Головин действительно имеет очень высокий класс. @elgringo7801: – Ах, если бы только Головин чуть реже травмировался и играл чуть более стабильно… @Tzar_Marc: – Головин наконец-то по-настоящему адаптировался в «Монако».  @tbotAWMore: – Головин сам выбирает один матч из четырех, чтобы играть в нем как бог. @SansEpices: – Гол и пас от Головина – есть ли еще игрок, который так делает разницу? @RickyDLaw: – Головин постепенно возвращается на пик формы.  

@RodricVersteeg: – Головин – фантастический игрок.

FraiseII: - Голевая передача Головина на Бен-Йеддера была волшебной. Наш Царь!

Emmayo: - Высший пилотаж от Головина. 

Tagliante: - Супер-Головин!

Enzo06: - Думаю, если бы Головин не подхватил Covid и сыграл против «Лиона» - там бы мы тоже одержали победу (в 35-м туре монегаски дома уступили лионцам со счетом 2:3).

Arthur de s: - Сегодняшний MVP – это Головин.

Junior-dos-santos: - Мой маленький Голо… все, что я хочу тебе сказать, так это вот что: когда ты захочешь – у тебя все получается!

Monac: - Он пребывает сейчас в заоблачной форме. Результативная передача и гол… да и в поединке против «Рюмийи-Вальера» классно забил. Дальше – ПСЖ! (19 мая «Монако» сыграет против парижан в финале Кубка Франции).

Tagliante: - Надеюсь, он их уничтожит!

Snow: - Не сказать ведь, чтобы Головин показывал какой-то до безумия яркий футбол… но результат приносит!Taro: - Головин – это игрок, который намотал, должно быть, сегодня больше всех километров. Бился за мяч.Boniface: - Тоже замечаю, что Головин проделывает много черновой работы. И пусть даже иногда все у него получается не так, как хотелось бы, очевидно, что он следует тренерским указаниям.

@utdnello: - Летом, Головина должен подписать по-настоящему большой клуб.

@dieciochoaniss: - Головин слишком хорошо играет в футбол.

@AdriSRFC: - В случае с голом Головину немного повезло.

@Theotoms54: - Головину уделяется слишком мало внимания.

@Buchi_Laba: - Я хочу видеть Головина в «Арсенале».

@statistiquesPSG: - Как же я люблю Головина!

@RickyDLaw: - Головин возвращается к своей лучшей форме.

@LionelEsso: - Головин - это связующее звено в атаке «Монако».

jonimalmi77: - Головин - это будто АК-47. Хорошая работа!

А теперь переносимся в Россию. Уже гарантировав себе чемпионство в начале мая, санкт-петербургский «Зенит» хорошенько повеселился напоследок и разгромил в воскресенье «Тамбов» со счетом 5:1, - рассказывает своим читателям французское издание L’Equipe.

Примечательно, что четырежды отличился в этом матче гигант Артем Дзюба, тем самым обойдя в списке лучших снайперов лиги своего одноклубника Сердара Азмуна (у россиянина стало 20 голов, а у иранца осталось 19).

Таким образом, Дзюба стал самым результативным игроком российского первенства уже второй год кряду, и данный факт не обошли стороной зарубежные любители футбола:

@Euro2020 - Артем Дзюба забил 7 голов в трех последних играх за свой клуб.

@JockSmeggy: - Дзюба провел потрясающий сезон! Жду не дождусь, когда увижу его на ЕВРО в составе сборной России!

@martin_r1981: - Не думаю тем не менее, что у России получится поразить ворота Дании и Бельгии.

@batudmn36: - Артем Дзюба очень хорош.

@Valeriocalvani2: - Просто зверюга!

Philoudu29: - Супер-Артем продолжает оставаться лучшим в чемпионате России!

@BenScaife4: - Полностью заслуженно.

@RidvanKus28: - Топовый игрок. Забивает голы пачками, да и пас может отдать. Настоящий чемпион.

@fadhilirfn: - Его надо бы купить «Арсеналу».

@Optalvan: - Нападающие «Зенита» Артем Дзюба и Сердар Азмун на двоих записали на свой счет 39 голов (20 и 19) в Премьер-лиге в текущем сезоне. Это больше, чем у половины команд из турнирной таблицы. Впечатляет.

@Pan_trololo: - Wow, они вдвоем забили почти столько же, сколько Левандовски в одиночку! Lol.

@kralale05241641: - Хочу Дзюбу в «Фенербахче».

@bjklimayki: - Уверен, в чемпионате Турции ему по силам было бы забивать не меньше 35 мячей за сезон.

@pbarata95: - Пока в атаке есть Дзюба и Азмун, «Зениту» будет очень сложно не выиграть чемпионат России.

@delinquentweet: - Как можно не любить Дзюбу?

@OGuiadoFutebol: - Волшебным выдался воскресный день для Артема Дзюбы. Он забил 4 гола и стал лучшим снайпером российской лиги. На него надо бы обратить внимание на ЕВРО.

@drairiver: - Несмотря на то, что карьера этого 196-сантиметрового гиганта была наполнена множеством неоднозначных историй и скандалов, он продолжает оставаться главным оружием в атакующей линии сборной России по футболу. Таит большую угрозу в штрафной площади. Настоящий танк, остановить который почти невозможно.

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Комментарии взяты с сайта Инпроспорт, там вы можете найти комментарии иностранцев о нашем спорте.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите, как вам статья и как по вашему на ЕВРО выступят Артём и Саша. Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!