7 мин.

Трансферные слухи от 17.01.2012

Всем привет, друзья! Я вышел из под гнета трехдневного бана, и сразу вернулся к Вам. Итак, продолжаю делиться с Вами последними трансферными слухами и фактами. J Поехали!...

Россия.

Жано остается в России.

Агент молодого таланта Спартака Жано Ананидзе Реваз Челебадзе заявил, что его клиент останется в стане красно-белых как минимум до конца чемпионата. Ранее же сообщалось об интересе к Жано со стороны испанского Расинга. Видимо, что то не срослось с переездом молодого грузинского таланта в Испанию.

Внезапно: Будянский и его планы.

Экс-полузащитник Удинезе и сборной России Виктор Будянский признался, что травмы не дают ему играть уже два года. «Когда два года не играешь, а лечишься, возникают мысли все бросить, - приводит слова Виктора «Советский спорт». - Но понимаю, что в любом случае надо идти вперед. Мне самое главное – вылечиться, восстановиться, набрать форму».

Григорьев о Спартаке.

Новоиспеченный полузащитник Локомотива Максим Григорьев рассказал, почему он не смог заиграть в Спартаке: «Мы сыграли последний матч при Лаудрупе, и на следующий день после его увольнения, когда я сидел в столовой, подошел Карпин и без всякого вступления сказал: «Ты тренируешься с дублем и играешь там же». Он вообще не говорил ничего. Не видел никого, кроме своих испанцев», - рассказал Григорьев. Вот оказывается как решает вопросы Валера.

Булыкин может переехать в Катар.

Нападающий Аякса Дмитрий Булыкин попал в сферу интересов катарского клуба - «Аль-Харитият». Как сообщает «Советский спорт» со ссылкой на голландские СМИ, катарский клуб уже сделал предложение экс-футболисту сборной России. Но руководство самого титулованного клуба Голландии не собирается расставаться с 32-летним игроком.

Корниленко не хочет уходить из Крыльев.

Белорусский нападающий самарских «Крыльев» Сергей Корниленко заявил, что в Англию он больше не вернется. «Сейчас возвращаться в Англию не хочется, нет, - сказал форвард. - Сейчас мне хочется добиться результата с Крыльями - чтобы у нас все было стабильно, мы остались в Премьер-лиге. У меня контракт с Крыльями ещё на три года и я связываю с этим периодом очень большие надежды».

Пароло: ЦСКА или Реал?

Московские Армейцы готовы бороться с мадридским супер-клубом за полузащитника Чезены Марко Пароло. Российский клуб готов заплатить за переход игрока 10 миллионов евро. В то же время главный тренер королевского клуба Жозе Моуринью ставит Пароло на первое место в списке трансферных предпочтений во время январского трансферного окна, сообщает испанская газета Sport. Но, если честно, как то не верится в такой живой интерес Маура к этому 26-летнему хавбеку. 

Европа.

Фулхэм нацелен на Одемвинги.

Питер Одемвингие может сменить Вест Бром на Фулхэм, пишет Daily Mail. Руководство «дачников» уже обратилось к бирмингемцам с предложением и готов потратить около 5 миллионов фунтов. Вероятно, в составе Фулхэма он сменит Бобби Замору. Или может Джонсона, на которого нацелен Блэкберн.

Немного о Ливерпуле.

Давид Тейшейра из «Гронингена» стал объектом интересов Ливерпуля. 20-летний уругваец может почти с точностью повторить путь Луиса Суареса - тот тоже играл за «Гронинген». Стоит отметить, что Тейшейра наверняка хорошо знаком с Суаресом, ведь они оба родились в Сальто, откуда родом и Эдинсон Кавани.

Президент Тоттенхэма Даниэль Леви готов отпустить Джермейна Дефо к конкурентам в Ливерпуль, но для этого придется выплатить 20 миллионов фунтов! Правда, Daily Mirror отмечает, что возможен торг.

КПР увеличивает предложение по Самбе.

Рейнджеры всерьез настроились заполучить ведущего бека Блэкберна. Напомним, что первое предложение в размере 6,5 млн. фунтов Бродяги отклонили. Однако на днях сам Самба заявил, что хочет покинуть Ивуд Парк, и отправил официальный запрос руководству клуба о трансфере. В свою очередь, Марк Хьюз не сдается, и готовит новое, улучшенное предложение по игроку - 7,5 млн. фунтов. Также КПР готово платить Кристоферу 60 тысяч фунтов в неделю, вместо 50 000, которые тот сейчас получает в Блэкберне. Конголезец перешел на Ивуд Парк 5 лет назад из берлинской Герты всего за 450 000 фунтов.

Ворм: ожидаемый ажиотаж.

Вратарь Суонси благодаря своей отменной игре стал целью нескольких топ-клубов АПЛ. Директор валлийцев Джон ван Зведен в интервью Voetbal International заявил, что в услугах голландца заинтересованы МЮ, Челси и Тоттенхэм. В текущем сезоне Мишель показывает прекрасную игру. На его счету уже 9 сухих матчей в чемпионате. Во многом благодаря его игре Суонси чувствует себя отлично и пока что не думает о борьбе за выживание. Напомню, что Ворм перешел к Лебедям из Утрехта в августе, всего за полтора миллиона фунтов.

Атлетико ждет Сосу.

Как сообщает испанская пресса, Матрасники готовы сделать еще один шаг на пути к приобретению футболиста харьковского Металлиста. В Испании существует квота на игроков, у которых нет паспорта европейского союза. Одновременно на поле может быть три таких футболиста, а в Атлетико квота уже заполненная. Однако эту проблему на пути трансфера Сосы Матрасники намерены решить продажей бразильца Жоао Миранды, на которого претендует ряд бразильских клубов. Также сообщается, что Сосу хочет купить именно Симеоне, однако важность последнего для Металлиста и лимит на легионеров пока что мешают осуществлению трансфера.

Новости из Франции.

Прочно севший на лавку в «Арсенале» Себастьен Скиллачи может продолжить карьеру во второй французской лиге. Речь идет о «Монако», который не так давно приобрел российский олигарх Дмитрий Рыболовлев. (Daily Mirror)

Нападающий Марселя Лоик Реми исключил возможность смены клубной прописки в середине сезона. «Для меня это не стало каким-то дополнительным давлением, - сказал Реми, забивший оба мяча во встрече с чемпионами Франции. – Это так здорово, когда другие клубы показывают свой интерес к тебе, однако все уже решено руководством клуба и тренером (Дидье Дешамом). Вопрос об уходе зимой не стоит».

Информация из стана Блэкберна.

Блэкберн, по рекомендации Райана Нельсена, приобрел 18-летнего новозеландского форварда Тима Пейна. Он уже приезжал в Ланкашир в августе на просмотр, но тогда сделку провести не удалось. Новая Зеландия – страна, как известно, регбийная. Тем интереснее полное совпадение имени и фамилии Тима Пейна с игроком сборной Англии по регби.

Блэкберн все-таки решился отпустить Кита Эндрюса в Уиган . К такому шагу руководство «Роверс» подтолкнуло то, что вскоре в команду вольется парагваец Виктор Касерес, который станет его заменой. (Daily Mirror)

Бехрами не продается.

Фиорентина дала ясно понять Ювентусу: Валон не уйдет из клуба. Туринцы проявляют активный интерес к швейцарскому хавбеку, однако президент Фиалок Марио Коньини заявил, что Берами не продается. "Официально заявляю: Бехрами не продается ни за какие деньги", - приводит слова Коньини Sky Sport 24.

Моура для Мауриньо.

Мадридский Реал, похоже, твердо намерен приобрести в январе игрока Сан-Паулу Лукаса Моуру. После того, как трансферная эпопея имени Неймара потерпела фиаско, мадридцы переключились на другого молодого бразильского таланта, полузащитника Сан-Паулу Лукаса Моуру. По информации El Confidencial, мадридцы уже ведут переговоры относительно трансфера футболиста. Вполне возможно, что Лукас Моура совсем скоро переедет на Бернабеу. Проблема заключается лишь в том, что контракт игрока с Сан-Паулу рассчитан до конца 2015 года, а сумма отступных, оговоренная в нем, составляет 80 миллионов евро. Остается большим вопросом, сумеют ли боссы Галактикос договориться с Сан-Паулу.

 

Сиссоко: Ньюкасл ведет переговоры с Лионом.

Французский защитник может сменить клуб в этом месяце. Наиболее предметный интерес к Алу Сиссоко якобы проявляет английский Ньюкасл. «Я жду «зеленого света» от Лиона», - говорит по этому поводу левый защитник. «Я игрок Лиона, и если они договорятся с другим клубом, тогда я и буду вести переговоры. Но на данный момент ничего не решено и на медосмотр в Ньюкасл я пока не собираюсь. Ньюкасл и Лион ведут переговоры, но есть и другие заинтересованные клубы», - добавил 24-летний игрок.

Паломбо: Юве или Фиорентина?

Похоже, Анджело таки покинет Сампдорию. Правда, пока не ясно, где же капитан блу-черкьяти продолжит свою карьеру. Как сообщает итальянская пресса, в ближайшие дни Фиалки могут осуществить трансфер игрока за четыре млн. евро. Однако и туринский Ювентус не прочь усилиться Паломбо. Сампдория готова продать Анджело и очевидно, что примет более выгодное в финансовом плане предложение. 

На этом на сегодня все, друзья! Оставляйте свои комментарии, делитесь мнениями, подписывайтесь на блог. ;) До связи!