2 мин.

Мбаппе - Холланд

11.03.2020

Боруссия Дортмунд - ПСЖ

Плей- офф Лиги Чемпионов

Первый матч 2-1

Не менее, а может и более яркий матч ждет нас сегодня в Париже. 

К сожалению этот и другие матчи, проходят без зрителей, в связи с распространением коронавируса. Это несет не только большие убытки для команд и для турнира в целом, но и повлияет на мотивацию игроков, что точно отразится на зрелищности происходящего на поле. Но Лига Чемпионов продолжается, каждая команда по прежнему хочет выиграть или же пройти по турниру дальше. 

В первом матче эти команды выдали отличный матч и показали зрелищный футбол. Неймар, Мбаппе и Верратти провели отличный матч, но то что сделал тогда Холланд, было просто невероятно. Не то чтобы он стоит их троих, но тогда был точно его день. ПСЖ в первом матче уступил, но из за разницы в один мяч, интрига уж точно не потеряется. Не хочется долго распыляться по поводу этой игры, но в этом матче я уверен в победе Боруссии, ну или как минимум ее прохода в следующий этап. 

Почему же я уверен? 

В последних трех матчах ПСЖ забили в общем 13 голов, пропустив при этом всего 4. Да ребята в отличной форме, отлично играет и оборона и атака. Но меня никак не покидает жуткое ощущение того, что в команде присутствует какой то негатив, связанный с деньгами и характерами некоторых футболистов. ПСЖ всегда сравнивали с Манчестер Сити, очень много денег и постоянная гонка за звездами. Но вот у Манчестера получилось в определенный момент, всех стервозных и не командных футболистов, либо тут же продавать, так как он разлагает позитивное настроение в команде, либо перевоспитывать их и делать из них спокойных и уравновешенных футболистов, правда ни к чему хорошему это как правило не приводило. А вот у ПСЖ это никак не получается, они то и дело подбрасывают “выскочек” в свой “дружный” коллектив, постоянно сглаживая конфликты очередной порцией денег. Это и разлагает команду и не дает ей никак прийти к успеху. 

В этой игре, ПСЖ не помогу Верратти из за перебора желтых, Тиаго Силва получил небольшое повреждение и его выступление также под вопросом. Ну и конечно же Киллиан Мбаппе не в лучшей форме, что скорее всего не даст ему возможности выложится на 100%. 

Ну а Боруссия мне очень симпатична и я очень бы хотел увидеть эту команду и в ¼ и в 1/2 , ну и возможно даже в финале.