2 мин.

Футбол в России... пациент скорее мертв или жив!?

 Сколько раз я пытался смотреть РПЛ...огромное количество попыток, но в очередной уикенд поймал себя на мысли, что я лучше переключу на Ла Лигу, где Хетафе бьются за выход в еврокубки с Леганесом (и проигрывают), чем смотреть главный матч тура и московское дерби Динамо - Локомотив (тем более,что сам МАТЧ ТВ не против этого, и лучше бесплатно покажет Испанию, нежели московское дерби)

 А ведь это был далео не самый худший матч РПЛ в этот день, Динамо пыталось играть в интересный футбол и создавало свои моменты,которые с необычайной легкостью ...., вообщем не реализовывало. А Локомотив!? Это точно чемпион!? Я все понимаю, пляшут от печки, выполняют тренерскую установку, но это же совсем грустно...Фрайбург в Бундеслиги против Баварии создал больше, чем чемпион Локомотив, да против Динамо, но Динамо с 12 места!!! И это Динамо наиграло на ничью так точно, а то и на победу. Но был в этот день матч, который превзошел все мои ожидания, Енисей - Рубин, кто смотрел этот матч!? А я вам скажу, никто, потому что весь первый тайм по платной трансляции показывали трибуны и прекрасную пару - болельщиков Рубина перекусывающих шашлыком... Но стоит сказать честно, смотреть было не на что,  я смотрел эту игру непосредственно в Красноярске и скажу Вам так, следить за такой игрой команд невозможно

 И вот последней каплей стал матч ЦСКА - Уфа на этих выходных. И дело даже тут не в самом матче, да Уфа конечно молодцы,проявили характер, шли до конца и бились ( хотя лично мое мнение тут больше ЦСКА виноват в ничьей, чем ее заработала Уфа, детские и не свойственные ошибки "армейцев", ну как они оставили троих игроков Уфы на дальней штанге одних, при последнем угловом в матче, и пошли толпой смотреть за вратарем, пришедшем на этот угловой, непонятно, от слова совершенно!). Но после матча было нечто...в студии Матч ТВ  начались коллективные крики о том, что у нас какой-то супер-интересный интригующий чемпионат, что лучше они в жизни ничего не видели и видеть больше не хотят, после этого начали сравнивать гол Ракицкого со штрафного с голом Лео Месси! Ребята Вы серьезно!? Да большую часть игр смотреть невозможно! Качество игры никакое, уровень команд и игроков оставляет желать лучшего (тот же Зенит это прекрасно показал всем нам в Лиге Европы против Вильярреала, который сейчас плетется внизу таблице в Ла Лиге)! Но зато когда мы сборной обыгрываем условный Казахстан, тот тут все сразу поют дифирамбы, на мой взгляд, это не работает и работать не будет! Популяризации футбола нет никакой! РПЛ смотреть практически невозможно, и никаких признаков изменения в лучшую сторону пока не видно. Лично мое мнение такое:

 -Кроме личных фанатских симпатий к тому или иному российскому футбольному клубу, больше ничего, совершенно ничего,  не может удержать зрителя, и любителя футбола от того, чтобы не переключить с РПЛ на Ла Лигу, АПЛ, Серию А или Бундеслигу!

А что думаете Вы!?