1 мин.

Таранова в Ростов. Коротко о том, почему капитан Крыльев нужен команде Курбана Бердыева

Сегодня Ростов сыграл вничью с Крыльями, но помимо того, что команда Бердыева потеряла очки, попутно не реализовав уйму моментов, в глаза бросилась хорошая игра Таранова:

1) хорошо смотрелся в дуэли с Калачевым - если бы фланговый полузащитник на должном уровне помогал Таранову обороняться против Тимофея, моментов по правому флангу бы вовсе не возникало

2) показывал хорошую технику когда подключался к атаке - хорошо переводил мяч на другой фланг, всячески обострял игру

3) смотрелся самым надежным звеном в обороне Крыльев, несколько раз блокировал опасные удары

Учитывая то, что у Ростова есть проблемы с количеством защитников и тот факт, что клуб и в следующем сезоне планирует играть на два фронта, нужен футболист, который сможет давать отдых основным игрокам в преддверии важных игр. Прошлой осенью Гранат и Мевля выходили на Атлетико и Баварию после того, как еще два дня назад играли на ужасном газоне с аутсайдерами РФПЛ. Теперь же они отпустили еще и Гуйе, который был сменщиком Наваса и теперь клуб практически не имеет возможности проводить полноценную ротацию. 

Еще один плюс Таранова - это умение сыграть и на позиции центрального защитника, и на фланге. Я считаю, что такой опытный игрок пригодится Ростову в условиях плотного графика.

Предлагаем вам подписаться на наш паблик в ВК, где вы найдете множество интересных ссылок, футбольную аналитику и посты о ставках