Монако всё ещё пробивает дно!

Сезон для Монако складывается во всех турнирах где участвует команда, хуже не придумаешь. Поражения чередуются поражениями, череда травм ведущих игроков, такова действующая реальность для команды Анри.

В чемпионате Франции нескольким днями ранее наконец-то прервалась безвыигрышная серия которая составляла 12 матчей. Повержен был скромный Кан со счётом 1:0.Единственный мяч со штрафного в игре забил капитан монегасков Радамель Фалькао.

Борьба Монако за продолжение борьбы в Лиге Чемпионов закончились ещё после спаренных матчей с Брюгге где монегаски в Бельгии сыграли 1:1, а в матче в Монте-Карло разгромно уступили со счётом 0:4. А вот шансы на попадание в Лигу Европы всё ещё оставались.

В этом матче Анри решил поэкспериментировать, оставив в итоге на скамейке Бенджамина Хенрикса,Софьяна Диопа и капитана Фалькао чем очень удивил многих. Что отрадно для российских болельщиков в старте вышел Александр Головин который получил не очень хорошую оценку за матч с Каном.

Атлетико начал матч без раскачки и уже на 3-й минуте Коке с передачи Гризманна поразил ворота несчастного Бенальо. А спустя 20 минут уже сам Антуан Гризманн забивает второй мяч. Если коротко подводить итоги первого тайма, Атлетико полностью контролировал ход матча, ну а Монако в привычном для них стиле в последнее время, ничего не смог создать у чужих ворот.

Во втором тайме Анри выпускает и Фалькао и Софьяна Диопа и Тюрама-Юльена который кстати заменил очень блекло игравшего в этом матче Александра Головина. Но замены Монако не помогли. Был у Монако и шанс устроить нервную концовку забей пенальти Фалькао на 83-й минуте матча, после игры рукой в штрафной и последующего удаления полузащитника "Атлетико" Савича. Но Радамель с "точки" промазал, не попадя даже в створ. В итоге встреча так и закончилась со счётом 2:0. Монако потерпел 4 поражение из пяти сыгранных в Лиге Чемпионов матчей и уже точно занял 4 место в группе А.

Не то место на которое рассчитывал и Монегаски и лично Александр Головин. Атлетико же вышел в плей-офф, с какого места ещё неизвестно, определится это уже в следующем туре.